RU EN
Это интересно
Выбор редакции
ТОП статей


Меняем фон и заставку рабочего стола на MacBook

Фоны и обои являются очень популярными инструментами персонализации и кастомизации для ноутбуков и настольных компьютеров по всему миру. Возможность выбрать любое изображение или дизайн и установить его в качестве обоев рабочего стола является очень полезной функцией.

Неважно, каким устройством Apple вы владеете - Макбук или настольный компьютер Mac, у вас есть возможность использовать любое изображение или рисунок на ваш выбор в качестве фона рабочего стола. Эта особенность характерна не только для Apple: Windows также позволяет вам делать то же самое. Независимо от того, на каком компьютере вы работаете и какую операционную систему вы используете, вы можете выбрать обои на свой вкус.

Как изменить фон на MacBook и iMac

Следуйте этим простым инструкциям, чтобы изменить внешний вид обоев.

  1. Найдите файл, который Вы хотите использовать в качестве фона на вашем жестком диске. Теперь перетащите этот файл на рабочий стол компьютера.
  2. Нажмите на меню «яблоко», выберите команду «Панель управления», а затем выберите «Внешний вид». Ваш текущий фон будет отображаться в окне, и вы должны это фото удалить.
  3. Теперь нажмите на место фото. Перетащите файл, который вы хотите установить в качестве фона рабочего стола в окно предварительного просмотра изображения, а затем нажмите Set Desktop.

Процедура очень проста, и не займет у вас более минуты, чтобы ее выполнить. Этот упрощенный процесс вы никогда не забудете, и вы можете изменять фон столько раз, сколько вы хотите в будущем. Еще один способ, позволяющий выполнять эту процедуру - нажать кнопкой мыши на текущем рабочем столе, а затем выбрать его фон. Это приведет к появлению окна, которое упомянуто выше.

Вы также можете купить нестандартную конфигурацию Макбук (с одним или несколькими улучшенными параметрами - производитель именует их «Cto»), выбрать выравнивание фона из того же окна, и выбрать вариант в зависимости от размеров изображения. Вы можете просмотреть различные варианты, чтобы видеть, какой выглядит лучше. Помните, что если вы вытягиваете изображение небольшого размера, это изображение будет размытым и зернистым, когда вы сделаете это. Изменение фонового рисунка на ноутбуках и настольных компьютерах Mac является простым, но вы также должны изучить все маленькие хитрости и нюансы.

Также имейте в виду, что описанные выше шаги касаются Mac OS 9, которая давно "снята с производства". Современные Snow Leopard и Mountain Lion позволяют изменить фон ещё проще. Все, что вам нужно сделать - это перетащить нужное изображение в качестве фона на рабочем столе. Управляя кнопкой мыши на рабочем столе, выберите пункт «Изменить фон рабочего стола» и затем перейдите к фотографии, которую вы хотите установить, а затем щелкните по ней.

Вы можете использовать любые из предустановленных обоев, которые присутствуют на устройстве, в качестве фонового рисунка, а также можете использовать любое изображение, которое вы импортировали (JPEG, TIFF, PICT) из Интернета и сохранили на вашем MacBook в качестве обоев.

Интересные статьи |
Разное
џндекс.Њетрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.