RU EN
Это интересно
Выбор редакции
ТОП статей


Разные роли компьютера или как правильно купить компьютер

Ролей, которые выполняет компьютер в наши дни, множество. Из электронно-вычислительной машины он превратился в многофункциональное устройство.

Ролей, которые выполняет компьютер в наши дни, множество. Из электронно-вычислительной машины он превратился в многофункциональное устройство. Компьютер может быть рабочим инструментом бухгалтера и офис-менеджера, архитектора и дизайнера, мульти-медиа центром, любимой игрушкой заядлого геймера. А высокопроизводительный компьютер в серверной является сердцем и связующим звеном целой сети рабочих компьютеров. Поэтому, чтобы купить компьютер, нужно определиться с функцией, которую ему предстоит выполнять. В московском магазине компьютерной техники R-7 представлен широкий выбор компьютеров для разных нужд, а специалисты всегда помогут определиться с выбором.

Самый простой, доступный по цене вариант – это компьютер для офисного работника. Достаточно будет купить системный блок с одноядерным процессором, жестким диском объемом 250 Гб, видеокартой, интегрированной в материнскую плату. Для офисного компьютера важна удобная для печати клавиатура, да и на мышке не следует экономить. Колонки к бюджетному компьютеру обычно выбирают попроще, тем не менее, на нем можно не только работать с текстовыми документами, таблицами, диаграммами, изображениями, но и слушать музыку, смотреть фильмы, играть в игры, не требующие особых ресурсов. Кроме того, у бюджетного компьютера есть простор для роста, апгрейда, и при необходимости можно расширить диапазон его возможностей. Двухъядерный процессор и жесткий диск на 500 Гб предоставляют больше возможностей для работы с графической информацией, кодирования видео, да и игры на таких компьютерах можно запускать более продвинутые.

Бюджетный компьютер для работы и игровой компьютер для геймера – это две большие разницы. Для последнего идеальная комплектация – винчестер объемом терабайт, четырехъядерный процессор, 3 Гб оперативной памяти для системы Windows XP, 4Гб для Windows 7, мощная видеокарта, например, NVidia GeForce 6600, материнская плата, совместимая с мощными процессорами и хорошей графической платой. Как правило, геймеры останавливают свой выбор на широкоформатных мониторах с высоким разрешением, приобретают акустическую систему с сабвуфером, часто 5+1, подбирают специальную, удобную для игры клавиатуру.

Особые требования предъявляются к компьютеру-серверу. Чем больше компьютеров в сети, тем мощнее должен быть сервер. Процессор для такого компьютера необходим новейший, последнего поколения, важно, чтоб жесткий диск имел достаточный объем. В каждом конкретном случае комплектацию сервера нужно рассчитывать индивидуально, и специалисты помогут вам в этом.

Интересные статьи |
Разное
џндекс.Њетрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.