RU EN
Это интересно
Выбор редакции
ТОП статей


Преимущества электронной книги и как ее правильно выбрать

Электронная книга - набирающее популярность современное цифровое устройство.

Электронная книга - набирающее популярность современное цифровое устройство. Появившись совсем недавно, она уже сейчас серьезно конкурирует с обычными печатными изданиями, так как наделена рядом достоинств, а именно, она мобильна, электронная читалка очень компактна и фактически незаменима для тех, кто не может взять с собой в путешествия обычную книгу. Электронная версия способна вместить в себя всю мировую библиотеку.

Также, такая книга многофункциональна - многие устройства оснащены кроме системы считывания текста еще и mp3 плеером, диктофоном, а также возможностью воспроизведения видео. А значит, электронная читалка заменит эти устройства, и объединит их в себе.
-Еще недорогая электронная книга доступная по цене - стоимость классической книги в переплете выглядит менее привлекательно, нежели ее электронный аналог.

При выборе букридера, необходимо обращать внимание на ее основные характеристики, такие как:
-  экранная диагональ, размер которой различен, от 6 до 10 дюймов;
- формат файлов, которые поддерживает устройство, чаще всего это: txt, pdf, doc-для текстов;  jpg, bmp-для фото и картинок;mp3, aac-для аудио файлов;avi, mp4, 3gp-форматы видео;
- возможность установки и расширения карты памяти;
- разрешение экрана приобретаемого устройства. Этот параметр указывается в пикселях;
- наличие или отсутствие технологии экранной подсветки.

Так же, стоит обратить внимание на технологию матрицы выбираемого цифрового устройства. На сегодня таких технологий две. Первая(TFT) - это привычная для всех жидкокристаллическая, вторая(E-ink) - технология, имитирующая  обычную типографскую  печать. Как заверяют производители, при длительном чтении такой читалки глаза не устанут, а зрение не испортится. Матрица должна иметь угол обзора не меньше 180 %, тогда чтение будет удобно не только для глаз, но и для рук. Не нужно будет держать букридер, долго не меняя положения рук. Обзоры новых электронных книг помогут вам сделать правильный выбор среди многообразия букридеров.

Крупнейшими  производителями, поставляющими на  рынок  электронные читалки, являются: китайская компания Onyx International, компания PocketBook, Sony и др. Особенностью некоторых моделей  является встроенный процессор, а также  имеющийся wi-fi модуль, которые  делают из обычной электронной читалки мультимедийный развлекательный центр. Еще интересной особенностью некоторых  цифровых  букридеров  является возможность перевода текста  в аудио формат для последующего воспроизведения при помощи mp3 плеера.

Как правило, цена электронной книжки варьируется от 120$ за простенькие модели, до 670$ за  книги-компьютеры с множеством разнообразных технологических новинок. Обзор электронной книги PocketBook 613 позволит вам узнать о всех достоинствах и недостатках данной модели букридера.

Чтобы купить хорошую электронную книгу, прежде всего, нужно определиться с ее функциональными обязанностями, ведь совершенно не обязательно переплачивать за то, чем Вы пользоваться не будете, а позаботиться о здоровье своих глаз и купить книгу с технологией E-ink, напротив, стоит.

При большой популярности электронных «ридеров»  не стоит сбрасывать со счетов обычные печатные книги. Многие библиофилы любят именно их за неповторимый запах типографской бумаги и краски, за красиво расставленные томики на полках. А еще любят  за те прекрасные чувства, которые испытывают, беря в руки любимое произведение.

Интересные статьи |
Разное
џндекс.Њетрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.