RU EN
Это интересно
Выбор редакции
ТОП статей


Обслуживание компьютерных сетей в офисе - основа бесперебойной работы

Надёжное обслуживание компьютерных сетей – эффективность фирмы



Важным моментом в эффективной и стабильной работе любой современной фирмы является компьютерная сеть. Любая современная компания в любой сфере деятельности нуждается в ней. И независимо от того, насколько хорошо и грамотно сделана сеть, всегда встаёт вопрос её обслуживания и модернизации. Конечно же, фирма может взять на себя всё бремя и расходы по обслуживанию своей компьютерной сети. Но это огромное количество проблем с набором, содержанием и контролем соответствующего персонала, особенно если это крупная фирма с множеством компьютеров и сложной сетью. Намного более разумным и эффективным, в этом случае, будет решение прибегнуть к помощи профессиональной компании, проводящей обслуживание компьютерных сетей. Такой подход намного выгоднее и позволит не волноваться за состояние этой важной инфраструктуры.

Составляющие качественного обслуживания компьютерных сетей



Обслуживание компьютерных сетей выполняет две основные задачи:



  • Регламентное профилактическое обслуживание сетевых серверов и компьютеров на рабочих местах;


  • Диагностика и устранение текущих, уже возникших проблем.


Сетевые серверы нуждаются в регулярном обслуживании так же, как автомобиль нуждается в регулярной замене масла. Регламентные работы проводятся параллельно работе компании и не заметны для работников. Нашей компанией разработаны такие алгоритмы и процедуры работы, которые позволяют контролировать состояние серверов и при этом не оказывать никакого влияния на процесс работы.

Квалификация работников, обслуживающих сеть, также очень важный, если не важнейший элемент. Специалисты нашей компании имеют очень высокую квалификацию и богатый опыт. Ведь настоящий профессионал должен обладать знаниями принципов работы компьютерных сетей, обладать способностью организовывать процесс своей работы в гармонии с работой обслуживаемой фирмы и адекватно общаться с её руководством.

Процесс обслуживания компьютерных сетей



Итак, что же конкретно включает в себя обслуживание компьютерных сетей ? В этот перечень входят до двадцати различных процедур, наиболее важные из которых:



  • Проверка системных журналов и журналов безопасности;


  • Слежение за наличием достаточного оперативного пространства на жёстких дисках;


  • Отслеживание системных ресурсов в динамике;


  • Контроль над работой антивирусных систем, а также над актуальностью антивирусных сигнатур, как на серверах, так и на терминалах;


  • Контроль актуальности программного обеспечения, необходимого для работы сети.




Воспользовавшись услугами нашей компании, Вы не будете волноваться за качество работы Вашей компьютерной сети и за сохранность информации. Мы дорожим своей репутацией в сфере обслуживания компьютерных систем. И помните, что только Вы можете определять, какую передать информацию, и какие компьютерные ресурсы своей компании доверить нам. Мы ценим Ваш комфорт и конфиденциальность.

Интересные статьи |
Разное
џндекс.Њетрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.