RU EN
Это интересно
Выбор редакции
ТОП статей


Натяжные потолки: преимущества и особенности выбора

Натяжные потолки в наше время стали очень популярны при оформлении помещения во время ремонта. Многие потребители отдают предпочтение этому новому материалу.

Отечественные натяжные потолки спб бывают тканевые и поливинилхлоридные. Полотном из виниловой пленки можно покрыть поверхность любой площади, поскольку их можно склеить полосами любой длины. У виниловой пленки плотная структура. Если вдруг вас зальют соседи сверху, полотно без проблем выдержит любой объем воды. Такой материал может растянуться на 35% от своей длины. Кроме того, виниловые потолки представлены в широкой цветовой гамме. Они могут иметь разную фактуру, поэтому подобрать нужный материал не составит труда. Несмотря на высокую стоимость, натяжные виниловые потолки пользуются очень большим спросом среди населения. Единственный недостаток такого материала – он не любит низкие температуры. Если в помещении температура, ниже, чем 5 градусов, поливинилхлорид может потерять свои свойства.

Некоторые люди любят матовые оттенки, а кому-то больше по душе приходится глянец. Глянцевые натяжные потолки имеют зеркальную поверхность. Это увеличивает высоту помещения и придает ему объем. Поэтому такой материал прекрасно подходит для небольших комнат с низкими потолками.

Что касается производителей, то самыми лучшими считаются французские и итальянские натяжные потолки. На отечественном рынке в основном представлена продукция из Франции и Китая. Также есть много разновидностей российских натяжных потолков. Самые дешевые – это китайские изделия, но при выборе не стоит сильно экономить, поскольку вы покупаете натяжные потолки не на один год. Они должны быть надежные и качественные. 

Интересные статьи |
Разное
џндекс.Њетрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.