RU EN
Это интересно
Выбор редакции
ТОП статей


Диссертация – это легко

Начиная писать диссертацию важно всегда придерживаться установленным определенным нормам и правилам. Как правило, все нормы и правила написания диссертации устанавливают на кафедре, на которой Вы в данный момент учитесь, и будете представлять свою работу. Но у каждой диссертации обязательно имеются общие требования, которым соответствует каждая диссертация. А порядок написания диссертации вы можете узнать у себя в университете.

Приступая к написанию своей работы необходимо уделить особое внимание выбору темы вашей диссертации. Особенно надо помнить, что тематика диссертации необходима, быть оригинальной и актуальной, а так же должна указывать на новизну научного исследования. Каждая такая научная работа должна быть индивидуальной и тема этой Вашей работы не должна быть рассмотренной в более ранних диссертациях. Если в голову ничего оригинального не приходит, то вы можете просто купить кандидатский минимум.

Определившись с темой Вашей работы, Вам нужно разработать план своей диссертации. Опираясь на план Вашей работы, Вы легко напишите свою диссертации поэтапно. В процессе её написания Ваш план, постоянно будет изменяться, добавляться, редактироваться, но все-таки общая его концепция останется, это и будет основа вашей работы.

Существуют так же определенные требования, которые предъявляются к оформлению диссертации и конечно к ее содержанию. Обычно объем диссертации составляет не менее ста листов в формате А4. А так же работа должна быть выполнена четырнадцатым шрифтом с полуторным интервалом. Так, написание кандидатской диссертации будет достаточно лёгким.

Любая диссертация включает в себя основные разделы: первым будет титульный лист, вторым – должен быть список сокращений, которые используются в работе, третий – это введение, в нем Вы должны рассказать, почему Вы выбрали именно эту тему и ее актуальность. Далее следует четвертый раздел – это теоретическая часть диссертации, затем пятым разделом будет практическая часть, а шестым - анализ проделанной работы. Вся основная часть Вашей диссертации составляет не менее 70% от ее полного объема. Необходимо ее разделить на главы и параграфы и, конечно же, соответствовать логической структуре изложения. Глава должна состоять из двух и более параграфов, но не менее. Очень важно чтобы все главы и, конечно же, параграфы были примерно одинаковыми по объему. Седьмым разделом будет заключение, в котором Вы кратко подведете итог своей диссертации, и последним завершающим разделом будет список использованной литературы. В соответствии со своей специальностью, Вам может потребоваться дополнительная информация, таблицы, графики и прочие приложения.

Интересные статьи |
Разное
џндекс.Њетрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.