Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

12 золотых советов торговли на Форекс

18 августа 2015

24Этот финансовый рынок существует не первый год и специалисты, которые занимались практической деятельностью, разработали несколько правил или советов, следуя которым Вы сможете достичь лучших результатов своей торговли. А если Вы начинающий в этой сфере, то Вам они будут особенно необходимы.

Итак, давайте с ними ознакомимся.

1. Пойдем от простого.

Начнем с того, что выберем валютную пару - EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и т. д. Далее выбираем интервал времени H1 – час, D1 - день, W1 - неделя и т. д. После следует просмотреть историю котировок, за несколько лет, ну или хотя бы год. И естественно, провести анализ и изучить тенденции в их цене.

Способы могут быть различны – графики анализа, основанные на экономике, свечные конфигурации, отчеты, новости и прочее.

Вследствие этого, у Вас появятся опыт и знания, которые будете использовать на практике.

2. Действуйте самостоятельно.

То, каким будет результат Вашей торговли, полностью зависит только от Вас, поэтому важным моментом является самостоятельность, таким образом Вы сможете дать анализ верности своих собственных действий.

3. Анализируйте собственные промахи.

Да-да, проводите анализ своих сделок и вычленяйте ошибки, а точнее приложите усилия, чтобы обнаружить их причину и больше их не совершать.

4. Своя торговая система.

Разработайте свою торговую систему, свой свод продуманных правил, перечень верных решений, с которыми Вы будете открывать и закрывать свои позиции, к тому же это позволит контролировать риски.

5. Будьте дисциплинированы.

Умейте идти за сигналами своей торговой системы.

6. Рискуем разумно.

Не секрет, что торговля на валютном рынке связана с большими рисками, и потому рисковать следует суммами, которые позволительно проиграть.

7. Своевременно тормозите потери.

Прежде чем браться за дело, зафиксируйте для себя максимально возможную денежную величину, которую можете позволить потерять в одной сделке, и как только она будет достигнута – закрывайте позицию. Так же можно установить стоп-лосс, который сделает это за Вас. Проигрыши бывают со всеми, поэтому нужно своевременно остановиться.

8. Работа, сопутствующая всю жизнь.

Торговля на финансовом рынке может сопровождать Вас всю жизнь, принося и капитал, и удовольствие.

9. Продавайте, опираясь на новости.

Более опытные трейдеры уже предвидели большую часть хороших новостей и соответственно реакция рынка начинается за некоторое время, а когда новость выходит, цена еще продолжает двигаться.

10. Психология трейдеров – важный момент.

Путем несложных размышлений понимаем, что психология этих людей и формирует валютный рынок, значит нужно проанализировать ее и ее влияние на торговые решения.

11. Определитесь с целями.

Четкое понимание своих целей поможет Вам реализовать их быстрее.

12. И, наконец, верьте только себе.

А точнее своему опыту, а не чужому. Не нужно в серьез воспринимать так называемые продаваемые «пособия для миллионеров».

Таковы основные и простые советы торговли, применяя которые Вы повысите свои шансы на успех.


Пример торговли на форекс в реальном времени
Торговля на валютном рынке форекс в режиме реального времени.
Хорошие советы по торговле на форекс, а так же наглядный пример как заключать сделки при этом соблюдать спокойствие и не жадничать.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.