Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Что такое биткоин и как его можно намайнить используя Асик майнер

28 августа 2018

bitkoin-majningBitcoin – это попытка предложить альтернативу традиционным валютам. Если обычно за выдачу денег и денежно-кредитную политику отвечает государство или, как в случае с евро, – объединение стран, то Bitcoin не связан с каким-либо государством или центральным банком.

Популярность Bitcoin и растущий спрос на эту валюту увеличивают её ценность. В числе прочего центробанки больше печатают денег, что увеличивает риск инфляции и уменьшает стоимость денег на рынке. Поэтому некоторые инвесторы ищут альтернативные пути для хранения денежных средств, такие как золото, а также Bitcoin.

Биткоины может получить любой, у кого есть компьютер. Используя программу-майнер, можно “намайнить” некоторое количество монет. Процесс пойдет быстрее, если купить асик майнер в компании "Два А". Майнить можно не только биткоины но и другую монету.

В целом то, насколько широкое хождение имеют деньги, зависит от их надёжности и ликвидности. То есть, как долго они будут существовать, можно ли их свободно продавать и покупать. Поскольку криптовалюта Bitcoin не гарантирована ни одним государством и на данный момент торговля в этой «валюте» ограничена, то они, несомненно, сопряжены с более высокими рисками, и именно поэтому лично я свои сбережения в электронных деньгах хранить не стал бы.

В перспективе также возникает вопрос о том, как национальные финансовые регуляторы будут относиться к оперирующим с Bitcoin предприятиям и учреждениям, предлагающим финансовые услуги. Тем не менее не исключено, что в глобальном мире в будущем подобные альтернативные валюты могут занять своё место.

Как платить биткоинами?

Следует помнить, что сделки по Bitcoin происходят через интернет-соединение!

Чтобы создать учётную запись (кошелёк) Bitcoin, надо загрузить одну из программ, купить или намайнить монеты Bitcoin, которыми затем можно будет расплачиваться.

Оплатить услугу/товар. В установленном ранее клиенте выбрать опцию отправки денег, ввести требуемую сумму и адрес получателя, подтвердить оплату комиссии, если появляется запрос об этом, далее нажать OK и, если надо, также ввести пароль от своего кошелька. Всё. Проверить статус платежа можно на blockchain.info, вписав идентификатор этого платежа или адрес получателя.

Для того чтобы заплатить по счёту в реальном заведении, где принимают Bitcoin, следует на своём телефоне установить приложение Bitcoin и отсканировать QR-код, находящийся на чеке. После этого осуществляется конвертация транзакции, где сумма в реальной валюте (например, евро) переходит в эквивалент Bitcoin.

 

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.