Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Факторинг — лучшая идея оптимизации бизнеса

16 сентября 2016

faktoring_1Среди большого количества кредитной продукции для предпринимательства малой и средней категории особое место нужно отдать факторингу. Он предоставляет возможность продавцу обеспечить себе защиту от неплатежей, а покупателю - получить гарантии на бесперебойную поставку, даже если недостаточно средств на счете. Факторинг имеет массу положительных сторон.

Определение и суть факторинга

Факторинг является комплексом обслуживания по обеспечению финансами и оцениванию сторон сделок, а также собственной системой контролирования оплаты и поставки. Для компании, закупающих товар небольшой партией регулярно, весьма не выгодно кредитование традиционными займами. А вот при факторинге предоставляется возможность стать должником именно в той сумме, которая не была оплачена.

Преимущества

Для продавца имеются свои преимущества при факторинговом обслуживании:

  1. Ликвидируется кассовый разрыв.
  2. Можно бесперебойно осуществлять производственные циклы.
  3. Дополнительно гарантируется осуществление платежа.
  4. Можно получить сведения о платежеспособности дебитора.

Таким образом можно заметить, что факторинговая компания  куда выгоднее, нежели идти путем традиционного кредитования.

Факторинговая компания

Команда факторинговой компании http://www.factoring.ru/  является профессионалами своего дела в сфере финансирования торговли. Имеется большой опыт работы с различными компаниями, и уделяется особое внимание изучению особенностей разных сфер, благодаря чему обеспечивается индивидуальный подход к каждому клиенту и гарантируется качество предоставляемого обслуживания.

Чтобы сформировать свои предложения, компания постоянно следит за потребностями поставщиков и покупателей, что обеспечивает большой список возможного обслуживания. В зависимости от необходимости бизнес клиента, специалистами подбирается схема классического факторинга  или индивидуальная технология - факторинговое обслуживание с регрессом и без, или ресерсивный факторинг. При необходимости клиенту предоставляется возможность использования готового пакетного решения или отправка запроса на индивидуальную схему работы.

Специалистами анализуется бизнес клиента и формируются оптимальные варианты, чтобы можно было принять окончательное решение.

Компанией предоставляется качественное обслуживание, которое оценило большое количество клиентов из различных экономических отраслей. Профессионализм компании подтверждают высокие оценки на всевозможных рейтингах, а также членство в Ассоциации Факторинговых компаний.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.