Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Форекс для новичков

10 января 2017

Kak-vyibrat-brokera-foreks

Новичкам - трейдерам необходимо не только изучить анализ экономической статистики и правила управления капиталом на Форекс, но и многие понятия, употребляемые на этом финансовом рынке. Есть пара базисных терминов – своп и спред. Благодаря этим явлениям и появляется возможность генерировать прибыль.

Спред, как явление рынка валют

Термин спред обозначает величину разницы среди цены закупки и стоимостью продажи актива, на определенную точку времени. По факту этим определением вычисляется прибыль или убыток от разницы цен по закупке и продаже. Естественно, величина спреда постоянно изменяется.

Итак, размер спреда на Форексе показывает оплату работы дилингового центра. Любая дилинговая компания может установить либо плавающий, либо фиксированный спред. Если первый будет зависеть от различных важных составляющих элементов, то второй вариант может измениться только на один пункт. Какой брокерской компании отдать предпочтение - выбирать трейдеру. Но при определении не забудьте учесть, что многие из них могут частично возвращать спред в целях привлечения новых клиентов.

Развитие рынка Форекс должно бы поспособствовать понижению уровня спреда, но это не так. Объясняется это применением программ вознаграждения за привлечение клиентов, а они оплачиваются именно за счет спред. Естественно, каждый брокер заинтересован в расширении базы клиентов, поэтому уменьшение спреда невозможно.

Профессионализм трейдера определяется принятием суммы спреда, выставляемой брокерской компанией, и управлением ей с целью приобретения дохода. Для достижения этого вырабатываются определенные тактики, по выполнению которых деятельность агента будет увенчана успехом на международном валютном рынке.

Своп

Другим базисным термином своп обозначается перемещение конкретной позиции на следующие сутки. Что представляет собой данное явление на практике? Валюты из пары, которую покупают, как бы кладут на депозит, а ту, что покупают, берут в кредит. Свопом будет разница, которая определяется вычитанием от ставки по депозиту кредитной ставкой на конкретную позицию. Когда своп обозначает положительное число, тогда полученная сумма зачисляется на счет трейдера. При получении отрицательного числа – сумма списывается. Умение прогнозировать перемены ставок поможет извлечь прибыль.

Отсюда следует, что спред и своп - это основа трейдинга. Способность использовать эти явления в свою пользу считается необходимой для всех участников валютного рынка Форекс.

Источник: http://www.kp.ru/daily/26401/3277300/

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.