Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Как организовать деревообрабатывающий бизнес

13 января 2016

biznes-plan-derevoobrabatyvajuscheg_1

Организация собственного бизнеса потребует затраты времени, сил и денежных затрат. Одним из самых прибыльных и быстро окупаемых направлений ведения бизнеса является выпуск стройматериалов, а также деревообработка. Чтобы организовать деревообрабатывающее производство потребуется получить разрешительную документацию, включающую регистрационные документы, получение специальных разрешений. Основные затраты при организации производства приходятся на приобретение технологического оборудования и оборотные средства на первых этапах производства. Покрыть часть затрат можно за счет переработки отходов производства в древесный уголь. При этом древесный уголь, производство которого легко организовать, является широко востребованным продуктом на рынке.

Основные действия при организации производства

Необходимо решить следующие вопросы:

* регистрация компании в налоговом органе;

* постановка на учет в профильных организациях (Фонд социального страхования, Пенсионный фонд и т.д.);

* сертификация;

* получение иных документов;

* выбор поставщика технологического оборудования;

* строительно-монтажные работы по установке оборудования;

* пуско-наладочные работы.

Технологическое оборудование

Комплект оборудования зависит от назначения цеха, объема выпускаемой продукции и степени обработки сырья и готовой продукции. Все оборудование по деревообработке специализированное - это станки, машины и пилы. Минимальный набор технического обеспечения производства, размещаемый в цеху, будет включать ленточные пилы, пилораму и многопильный станок.

Транспортировка готового материала

Правильная логистика в деревообрабатывающем производстве является важным моментом. Использование в своей деятельности услуг транспортных компаний нерентабельно и ведет к удорожанию продукции. Собственный транспорт компании позволит повысить рентабельность за счет снижения расходов по транспортировке грузов. Деревянные изделия являются крупногабаритными грузами, поэтому понадобится функциональный, надежный грузовой автотранспорт. Приобретаемое транспортное средство может выполнять несколько функций: доставка материала, доставка готовой продукции и транспортировка технологического оборудования при докомплектации или замене имеющегося оборудования.

источник: http://sevzapugol.ru/

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.