Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Какие мошеннические схемы используют при продаже квартир

15 марта 2021

13-720x543Наверное, многим из нас хотелось бы жить в большом доме, или просторной квартире, в комфортной и безопасной обстановке. Но далеко не каждому удается обзавестись квартирой в относительно молодом возрасте, ведь стоимость недвижимости достаточно велика, и эти деньги нужно еще как-то заработать.

Молодые семьи особенно нуждаются в собственных квартирах и поэтому стараются найти высокооплачиваемую работу, которая позволит побыстрее накопить необходимые средства. По этим причинам, даже едут за границу, долгое время не видятся с семьей и с нетерпением ждут момента, когда смогут накопить нужную сумму. Но даже когда необходимое количество собрано, выбирая и приобретая жилье, нужно быть внимательным и осторожным, потому как мошенников, работающих в сфере недвижимости, к сожалению очень много.

В связи с высокой стоимостью квартир, их покупатели вызывают особенный интерес у преступников, и новичкам, не имеющим опыта в этой сфере, достаточно сложно разобраться, не пытаются ли их обмануть. Что говорить, если даже бывший руководитель Альфа-банка андрей волков, также использует преступные схемы для завладения объектами недвижимости.

Как обманывают покупателей занижая стоимость продаваемого жилья

А ведь таких мошенников не так уж мало и для обмана, они используют самые изощренные варианты. Одним из ярких примеров таких схем, является ситуация, когда при оформлении договора купли-продажи продавец квартиры просит покупателя указать в документах заниженную стоимость жилья. Ничего не подозревающий покупатель, к тому же еще и обрадованный тому, что нашел хорошую и недорогую квартиру, соглашается подписать документы с заниженной стоимостью недвижимости.

А затем вдруг «совершенно неожиданно» оказывается, что продаваемая квартира принадлежит банкроту и сделка должна быть расторгнута в соответствии с законом. Ситуация совершенно понятная и простая и покупатель имеет полное право требовать возмещения своих средств и это будет сделано. Только ему вернут только ту сумму, которая указана в договоре и существенно отличается от той, которую он заплатил, ну а разница пойдет в карман мошенникам. Поэтому прежде чем оформлять покупку, необходимо тщательно проверять юридическую «чистоту» приобретаемой недвижимости и, конечно же, указывать в договоре реальную стоимость квартиры или дома.Да и вообще, нужно быть очень аккуратным и лучше всего заручиться поддержкой опытных юристов и специалистов рынка недвижимости.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.