Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Принцип выбора биржи криптовалют

15 августа 2020

1547158761_bitcoin-samaya-decentralizovannaya-kriptovalyutaВсе, кто верит в будущее биткоина и других виртуальных платежных средств, и ищут для себя честные биржи криптовалют где можно просто посмотреть котировку таких денежных средств, или обменять, приобрести их, или выгодно вложить.

Почему биржи такого плана так сейчас актуальны?

В случае, когда вы самостоятельно добываете желанные цифровые деньги используя для этого майнинг биткоин например, то вы просто не сможете обходится без такого вида структур о которых речь.

Прежде всего такие биржи необходимы, чтобы все желающие имели возможность конвертировать виртуальные средства в обычную валюту, то есть в:

¯  доллары;

¯  рубли;

¯  гривны;

¯  евро, и так далее.

Также такие биржи необходимы и для диверсификации вложений, то есть, замены одной валюты на другую, и тому подобное.

Важный момент

Если же ваша конечная цель – это простой односторонний вид обмена, продажа криптовалюты, или как вариант одноразовая покупка, без какой-либо торговли и вложений, то для таких целей лучше всего использовать специальные криптовалютные обменники. Все дело в том, что такие обменные пункты намного удобнее бирж они быстрее, мобильнее, и тому подобное. В то же время в обменных пунктах значительно выше комиссия чем скажем на биржах криптовалют.

Но если у вас в планах совершение различных регулярных операций или приобретение монет, которые находятся в топе по капитализации, то обойтись в данном случае без услуг таких бирж – просто не обойтись.

Но чтобы среди представленных в сети бирж выбрать самую оптимальную вам необходимо прежде всего обратить внимание на такие моменты, как:

  • рейтинг;
  • репутация;
  • надежность.

Соответственно, чем больше лучших отзывов о такой структуре на специальных форумах, в том числе и здесь cryptotalk.org, тем более надежная биржа. Помните, что заводить свои деньги на биржу с нехорошей репутацией – это как минимум неразумно. Поэтому, лучше всего обратиться к опыту и умению пользователей, которым удалось выбрать качественные площадки. Также при выборе таких сайтов следует учитывать и размер комиссии. Ведь не секрет что все биржи, так же, как и обменные пункты в принципе, берут за свои услуги определенные проценты, то есть комиссию. Сумма будет зависеть прежде всего от самой биржи и исчисляется в среднем суммой в 0,2 процента.

Вкратце все, больше информации на сайте, так что – заходите!

 

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.