Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Android BankBot продолжает атаку на клиентов «Сбербанка»

29 апреля 2015

Специалисты безопасности в сфере информационных технологий прекрасно знают, какими неприятностями грозит попадание в ПО компьютера, а теперь уже смартфонов с планшетами вредоносных программ. Что же касается популярной среди пользователей современных гаджетов операционной системы Android, то буквально несколько дней назад представители правоохранительных органов заявили о задержании преступников, орудующих в киберпространстве, которые использовали вредоносные модификации Android - приложений для того, что бы похищать средства клиентов «Сбербанка». Однако,  несмотря на то, что деятельность преступников на данный момент остановлена, распространение среди пользователей вредоносных приложений, содержащих троян, продолжается.

Как казалось, буквально на днях «антивирусные специалисты» выявили несколько аналогичных вирусных программ, среди которых оказались Android.BankBot.43 и Android.BankBot.45. До сих пор они распространяются под видом известных программ, к которым относятся игры и даже обновления к уже установленным на гаджет приложениям. Кстати, данные вирусы попадают на устройства пользователя, только, после подтверждения непосредственно владельцем. Если вы еще не являетесь владельцем сенсорного моноблока с двумя дисплеями, а так мечтаете им стать, тогда вам нужно обратиться на сайт http://www.kz.all.biz/pos-terminaly-bgg1061295. Здесь вы сможете приобрести его по выгодной цене.

Представители компании «Доктор Веб» составили целый список действий, на которые способны вирусные программы, и к ним относятся не только, например, выполнение USSD- запроса, или звонки на незнакомые номера, но и передача данных пользователя, включая и данные, которые касаются финансовых вопросов пользователя.

Так, по словам аналитиков компании, как правило, такие вредоносные программы, содержащие вирус троян, атакуют уже установленные на гаджете приложения, которые используются для работы с банками, а так же ряд разработок, которые размещены в Google Play. И что самое неприятно, так это то, что такое вредоносное ПО способно блокировать работу антивирусных программ, которые уже установлены на гаджете пользователя.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.