Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

AngryBirdsEpic – еще один вариант популярной игры

15 сентября 2014

Создатели популярной игры AngryBirds не устают радовать своих поклонников новыми версиями. Недавно вышла AngryBirdsEpic, которую сначала по ошибке причислили к группе ролевых игр, хотя это вовсе не так.

Конечно, бесплатные игры всегда вызывают определенные сомнения в качестве их исполнения, однако, многие из них могут похвастаться огромной популярностью среди пользователей, упрямо не желающих платить деньги за контент.

Как и предыдущие версии, AngryBirdsEpic отличается яркостью красок и довольно навязчивым музыкальным сопровождением, однако, это ни в коей мере не пугает поклонников игры. Конечно, как и в любой бесплатной игре, уже через несколько уровней пользователь понимает, что за продолжение придется заплатить. В этом плане новая AngryBirdsEpic отличается тем, что игроку дают возможность почувствовать «ролевой» геймплей, пусть даже максимально упрощенный. И это должно стать дополнительным фактором, стимулирующим пользователей к покупке.

Особенности игры

В игре птицы делятся на классы, которые отличаются друг от друга своими способностями. Одни дерутся мечом, другие посылают на противников тучи с молниями (некий аналог магов и воинов птичьего мира), есть и другие разновидности. Свинки тоже могут похвастаться определенными способностями, чтобы эффективно защищаться от ударов. Бои организованы пошагово.

Что касается исследования игрового мира и прокачки персонажей, тут все просто. Можно двигаться по определенной траектории (она обозначена жирным пунктиром) и собирать «лут». В целом, локации не сильно отличаются друг от друга, зато есть пещеры.

Интересно, но в данной версии игры появился еще один явный признак ролевой игры – возможность готовить зелья и создавать оружие. Конечно, сам процесс выполнен примитивно и стоит быть готовым к тому, что одним из ингредиентов, необходимых для создания зелья или клинка окажутся реальные деньги, которые придется заплатить. Разработчики  знают, как привлечь аудиторию и заставить ее «раскошелиться». В конечном итоге, им тоже нужно на что-то жить.

Подводя итоги

В итоге, можно сказать, что новая версия популярного хита от  RovioAngryBirdsEpic оставляет впечатление условно-бесплатной, условно-ролевой игры. У компании уже накопился не малый багаж подобных разработок, и если на начальном этапе это действительно было что-то интересное, сейчас пользователь уже не ждет от «птичек» ничего сверхординарного.

Главным плюсом игры остается ее доступность (денег у вас попросят не сразу, а спустя какое-то время). Конечно, она не тянет на звание «ролевой игры», но вполне имеет право на существование.

 

 

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.