Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Apple раскрыла информацию о своей новой разработке — Applebot

05 мая 2015

yUrr9j4Компания Apple раскрыла информацию о своей новой разработке.

У корпорации теперь есть свой робот-бот, который собирает информацию и проводит анализ пользовательских страниц в интернете.

Также этого робота называют «поисковой паук». Компания назвала свое детище очень просто, как говорится, без наворотов - AppleBot. Впрочем, они далеко не первые и интернет-страницы уже давным-давно успешно анализируют и такие мощные корпорации, как Гугл и Яндекс.

Бот

Вообще-то, владельцам сайтов переживать не стоит, так как это на самом деле новость хорошая. Робот не всесилен и администраторы смогут контролировать его работу, а также боту легко можно будет закрыть доступ к какой-либо информации, которую владелец не хотел бы освещать. Но и здесь, как утверждают в компании, никаких проблем быть не может, ведь робот работает по правилам, прописанным для самого Гугла. Переживать не о чем.

Поисковик

Все это хорошо, но некоторых администраторов волнует вопрос, почему информация была выложена только вчера, хотя факт существования бота известен еще с февраля. В самой корпорации утверждают, что их робот всего лишь собирает незначительную часть того, что выкладывается на сайтах и это, в основном, описания кинофильмов и систем Сири. Интернет-пользователи заподозрили Apple в создании своей собственной поисковой системы, но системные специалисты сильно сомневаются в подобном, так как обычно компания использует сторонние поисковики, такие как например, Бинг. Сколько сейчас выпущено таких роботов, неизвестно никому. На самом деле этот бот является всего лишь поддерживающим инструментом в уже созданных поисковиках. Ведь конкурировать с такими акулами интернет-бизнеса, как Яндекс и Гугл  - не просто сложно, а очень сложно и практически не имеет смысла.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.