Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Депутаты хотят обложить налогами Google, eBay и PayPal

14 мая 2015

1411229982_1325860802_paypal-ebay[1]Представители Коммунистической партии РФ рассказали журналистам, что им удалось выявить некую базу, которая позволит обложить налогом такие крупные компании, как Google, eBay и PayPal. По их мнению, данный факт обязательно должен заинтересовать Федеральную налоговую службу России. Согласно информации из некоторых источников, депутаты даже приготовили специальное обращение к главе ведомства Михаилу Мишутину. Кроме этого, планируется, что будет организованы переговоры по данному вопросу. Как заявляют представители КПРФ, на встрече должны присутствовать делегаты от всех партий и члены Правительства.

В официальном запросе депутатов говорится следующее – «Мы хотим, чтобы обложили налогами компании Google, eBay и PayPal, придерживаясь всех законодательных норм. Кроме этого, настоятельно рекомендуем, обратить внимания на другие иностранные компании, которые ведут активную деятельность на территории России, в частности, имеют здесь свои сервера».

Обращаясь к представителям определенных органов, депутаты, прежде всего, реагируют на информацию, которая недавно появилась в СМИ. Так, по данным некоторых источников, крупные интернет-компании начали устанавливать свои серверы в специальных дата-центрах. Такой шаг обусловлен в первую очередь тем, что совсем скоро на просторах российского Интернета грядут серьезные перемены, а компании не хотят потерять данные своих пользователей. Впрочем, подобная их деятельность может стать поводом для уплаты дополнительных налогов.

Несколько месяцев назад группа депутатов уже обращалась в налоговую службу, чтобы обложить налогом компанию Apple. Депутаты мотивировали свою позицию тем, что в последнее время спрос на музыку, игры, программы и остальную продукцию Google Play резко вырос, а, значит, дополнительный налог будет как нельзя кстати. Стоит отметить, что тогда просьбу депутатов проигнорировали. В официальном заявлении говорилось о том, что нельзя облагать налогом данные компании, поскольку все их оборудование находится за пределами России.

Представители налоговой службы также заявили, что в скором времени в российском налоговом законодательстве будут изменения, которые позволят заставить платить налоги такие организации, поскольку, прежде всего, новые законы будут акцентировать внимания на том, где предоставлена услуга, а не на том, где расположена компания в данный момент.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.