Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Google разработал офлайн-переводчик для Android

19 апреля 2015

cfd42f135588dff6266f0d19bac5d4edВышеуказанной компанией недавно было обновлено приложение для популярного в народе переводчика для системы Андроид. На данный момент она теперь может выполнять все необходимые переводы с незнакомого языка на свой и наоборот, без необходимости подключаться к сети интернет. В общей сложности функция такого офлайн переводчика знакома с ассортиментом из 50-ти различных языков.

Языковые пакеты содержат большой словарь слов и лишают «переводчика» потребности обращаться в сеть интернет, - официально сообщает компания. Для того, что теперь включить необходимый вам перевод надо просто запустить вышеуказанное приложение, войти в меню, затем выбрать нужный пункт, который называется "Автономный переводчик», затем скачать предпочтительные для вас пакеты языков. Всего пакетов надо загрузить себе хотя бы два - один для родного языка и один для того, на какой язык будете переводить.

Компания, надо сказать, уточняет, этот офлайн-перевод, возможно, будет не таким качественным и точным, как тот перевод, который выполнен при уже непосредственном подключении к интернету.

В сети уже была информация о новой возможности идентификации конкретного пользователя по его манере и стилю набора текста на своей клавиатуре. Однако цель проекта - это установление пользователя без ввода пароля. Многие заинтересовались этим методом. Ученым из Технологического института Джорджии удалось разработать инновационную клавиатуру, которая имеет схожие функции со своим предшественником. Стоит пользователю начать набор текста, как клавиатура сразу же узнает его и дает добро на пользование системой. В отличие от других методов идентификации, данный метод является надежным, ведь обычные пароли могут быть легко вычислены мошенниками.

В инновационной клавиатуре будут присутствовать единовременно четыре различных слоя пленки. Сама клавиатура тоже будет претерпевать изменения. Посредством этого прозрачного слоя устройство сможет не только понимать, нажата либо отжата какая - то клавиша, а также определять всю степень её непосредственного нажатия. Из – за такой функции распознать пользователя станет значительно легче.

Также есть еще одно практическое свойство устройства, оно не требует зарядки, чтобы полноценно функционировать. Пока исследования, связанные с этим проектом, продолжаются. Количество всей произведенной ею энергии видимо будет вполне достаточно , чтобы клавиатура нормально работала и для её взаимодействия с компьютером по системе Bluetooth.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.