Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Игра, анонсированная в Польше, возмутила геймеров из России

26 мая 2015

Несмотря на то, что польская студия Jujubee буквально несколько дней назад презентовала новую игру о гибели подводной лодки «Курск», по этому поводу в сети уже разгорелся громкий скандал. Поводом же для негативных высказываний стал то факт, что игра представляет собой симулятор выживания моряков-подводников субмарины «Курск, о печальной судьбе которой известно всему миру.

Так, игре, которую представили польские компьютерщики, рассказывает я о приключениях моряка-подводника, причем, все действия происходят от первого лица. Выйдет же «Курск», как для пользования на приставках нового поколения, так и старых добрых PC уж в нынешнем году. В этом году тапочки оптом на портале ridersandals.com.ua представлены в огромном ассортименте и по выгодным ценам. Добро пожаловать!

Между тем, как только тизер игры появился на видеохостинге YouTube, российские геймеры негативно отреагировали на увиденное, так как, по их мнению, создавать компьютерную симуляцию трагических событий, унесших немало жизней, для развлечения, как минимум, нельзя назвать этичным поступком.

Как озвучивают журналисты польского издания Gazeta Wyborcza, согласно комментариям со стороны российских игроков, как минимум, симулятор «Курск» может стать очередным «кивком поляков в сторону тоталитарной России, с её водкой, шапкой-ушанкой, медведями и горе-командирами». Однако в случае, если все-таки выйдет в мировой прокат, что скорое всего, игроки России дойдут до сбора подписей в пользу запрета реализации данной игры на территории страны.

Среди гневных отзывов, которые любители игр оставили под представленным компьютерщиками роликом, можно встретить и предложения о том, что бы следующими их симуляторами стали «Ту-154» - то есть, катастрофа под Смоленском, где, как известно, погиб президент Польши Лех Качиньский, либо же симулятор «Освенцим».

В свое оправдание представители компании Jujubee уже заявили, что студия планировала показать игру «под совершенно иным углом».

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.