Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

«Кипелов» запишет песню об украинских событиях

04 июля 2014

Стоит отметить, что достаточно редко российская рок-эстрада позволяет себе вмешиваться в политический фон происходящего прямыми высказываниями. Лирические эвфемизмы, и немногословные, зато очень многослойные метафоры на тему СССР, лихо уложенные великим Цоем, не в счет. Тогда вся страна не могла об этом не говорить. Однако сейчас ситуация немного другая, и время немного другое, и заслуженные деятели сцены тоже у же немного другие. Однако группа, руководимая легендой отечественной метал-сцены, Валерием Кипеловым, решила все-таки высказать свое отношение, относительно происходящего на юго-востоке. И записать для этого, ни много ни мало, новый студийный альбом. 

Что уже есть

На данный момент, группа располагает материалом, как минимум, для создания трех полноценных треков. И работа над диском пока еще не началась - она стартует осенью текущего года (если учесть, что примерно в это время выйдет новый альбом Пинк Флойд, время выдастся явно нескучным).

Пока нет конкретной информации о том, сколько именно треков на альбоме будут в той, или иной мере политизированными. Однако вряд ли стоит полагать, что абсолютно все композиции альбома будут на тему Украины, и происходящего там. Все-таки российские металлисты - не настолько впечатлительный народ, чтобы петь об одном и том же несколько десятков минут кряду. Зато уже доподлинно известно, что текст для одной из композиций (название - «Косово поле») уже написан штатной поэтессой группы Маргаритой Пушкиной. И это редчайший и полностью уникальный случай - впервые «Кипелову» предстоит начинать работу над композицией с текста, а не с музыки.

Сам Валерий Кипелов поведал журналистам о том, что Пушкиной удалось написать очень красивый текст. По его мнению, эти стихи весьма созвучны происходящему сейчас в России и в Украине, всем событиям, которые занимают сегодня умы людей. Он также выразил уверенность, что данным треком можно будет дать этим событиям «достойный ответ».

Остается лишь напомнить, что за день до конца лета, то есть, тридцатого августа группа «Кипелов» будет выступать, в качестве хэдлайнера на столичном фестивале, под названием «Moscow Metal Meeting». Место проведения события уже известно, им станет Зеленый Театр, расположенный в парке Горького. Особенно примечательно также то, что для группы «Кипелов» данное выступление, в текущем году, будет единственным в столице. 

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.