Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Компания IBM создала самый маленький компьютер

05 мая 2018

httpsicdn2.digitaltrends.comimageibm_think_2018_computer_resizeУчеными IBM был разработан самый маленький в мире компьютер, которые имеет размеры не больше кристалла соли.  Данная разработка была создана для работы с блокчейном, а также, его можно будет использовать, как устройство для предотвращения краж, а также его можно будет применять в системах «умного дома», авиа- и автомобилестроении.

Согласно информации, которой IBM поделились в своем блоге, данные компьютеры обладают малой мощностью, которую можно сравнить с компьютерами двадцатилетней давности. Однако, несмотря на это, он оснащен сотнями тысяч транзисторов, а также имеет встроенный фотоприемник и способен блокировать связь за счет способности передачи информации с помощью энергии света.

Эксперты рассмотрели и ценовой вопрос данной разработки, которые уверяют, что его цена будет крайне низкой. На сегодняшний день, еще неизвестно, какого стоимость такого микрокомпьютера, однако, по предварительной информации известно, что его стоимость не будет превышать десяти центов, что позволит его использовать в самых различных приборах безопасности, помогающих обеспечить, к примеру, такую услугу, как Курьерская доставка по Москве дешево , до использования в самых сложных устройствах, таких как системы «умного дома».

Подробная информация о «составе» данной разработки, пока не оглашается. Тем не менее, данный компьютер уже был представлен на конференции высоких технологий, где специалисты по достоинству оценили данную разработку и возлагают на нее большие надежды, приравнивая ее к таким разработкам, как робот-микроскоп.

Данные компьютеры могут стать успешной платформой для создания более сложных разработок, которые станут стартом на пути к более доступным методам исследований, а также создания более простых, но не менее важных устройств.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.