Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Любителям снимать на смартфон — два необычных гаджета

23 июня 2018

02_n2JLmsxФотографы, в том числе и для создания обоев, приобретают и активно используют множество девайсов.

BubblePod. Панорамные съемки

Панорамные съёмки сегодня поддерживают практически все современные смартфоны. Однако панорама - это далеко не 360 градусов и чтобы показать всё, что окружает, приходится делать множество снимков. По такому же принципу работает панорамное УЗИ кошки .

И всегда тот, кто снимает, будет стоять за кадром и не попадёт на изображение. Решить сразу две проблемы может новый проект BubblePod.

Всего за $20 на вашем столе может появиться маленькое устройство, напоминающее док-станцию для смартфона, с одной единственной боковой кнопкой, запускающей BubblePod.

Если хочется снять всех гостей и при этом самому попасть в кадр, то нет ничего проще - BubblePod можно установить, например, горло бутылки и запустить круговую панораму.

Экспериментируйте и не забывайте выкладывать созданные снимки в сеть bubblepix.com, которая создана специально для BubblePod.

Vintique. Чудный фотофильтр.

Последний год App Store завалили всевозможными фотофильтрами и фотоприложениями. Перепробовав многие: от бесплатных до дорогих, я выбрала с десяток, которые поместила в отдельную папочку «фото» и не удаляю с девайса даже при перепрошивках.

Последней там поселилась софт Vintique, ставшая отличным  дополнением к любимому всеми Instagram.

Открытие программы отображает главную страничку, с выбором способа загрузки фото: камера или фотоальбом. Кроме того можно выставить разрешение готового результата, на данный момент программа поддерживает следующие форматы: 612х612, 1224х1244 и 2448х2448.

Следующий этап обработки - редактирование. Пять кнопок регулировки помогают максимально эффективно и разнообразно улучшить выбранный снимок. Первая кнопка Center центрирует картинку, загоняя его в рамки. Rotate поворачивает изображение по часовой стрелке, Show Grid – выравнивание по сетке, шаг которой можно установить дополнительно. Fine tool отображает поверх фотографии кнопки регулировки и управления.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.