Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Новые календари для рабочего стола

12 ноября 2014

В том случае, если вы не хотите забыть про какое-либо важное дело или событие, то лучше всего завести на своем компьютере специальный календарь. Благодаря такой удобной функции вы сможете очень быстро увидеть любую интересующую вас дату. Для того чтобы календарь был виден, вам следует просто свернуть все окна, открытые на рабочем столе.

Подбор обоев

Стоит отметить, что для установки календаря на рабочем столе, вам не потребуется дополнительная программа. Нужно через интернет подобрать обои, которые будут идеально подходить под ваш рабочий стол, где находится сам календарь. Далее в поисковик введите запрос, где в качестве ключевых слов выступают ''обои с календарем'', затем вам нужно вписать текущий год. После того, как перед вами откроются все результаты поиска, то вам предстоит выбрать то изображение, которое будет подходить по своему разрешению, и сохранить ее в компьютере. Теперь при помощи компьютерной мыши вызовите контекстное меню, где можно найти такой пункт, как ''Сделать фоновым изображением''. Эти действия позволяют сохранить картинку в компьютере. Если картинка становится неактуальной, то она может быть заменена таким же путем. Самое главное подобрать изображение, где указан следующий месяц.

Установка календаря

Для Windows 7 рекомендуется использование специальной мини-программы, которая имеет календарь и является частью операционной системы. Как правило, подобная программа называется гаджетом, размещенная в специальной библиотеке. Стоит отметить, что каждый такой гаджет является неактивированным. Если вы хотите попасть в библиотеку, то на рабочем столе при помощи правой кнопки мышки вызовите меню и выберете пункт ''Гаджеты''. Затем нужно выбрать подходящее изображение, имеющее календарь. После чего данная картинка может быть перемещена на рабочий стол.

В настоящее время известно несколько программ, которые позволяют установить календари. К наиболее популярной программе относят Chameleon Calendar. Вам необходимо скачать ее с официального сайта, после чего откройте файл chamcalendar.exe. Как только появится окно, то следует подтвердить свое согласие на применение программы. Теперь нужно продолжить установку путем нажатия кнопки Install, но перед этим важно выбрать подходящее место для размещения этой программы. В самом конце появится слово Finish, после нажатия на которое пользователю будут доступны настройки. Важно помнить о том, что здесь можно найти:

  • габариты;
  • темы;
  • рисунки и так далее.

 

 

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.