Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Разработчики из Майкрософт хотят модернизировать Проводник

31 октября 2019

windows7600Нужно сказать, что производителям программного обеспечения и в частности операционных систем для компьютерной техники, все больше приходится думать о ее адаптации под мобильные гаджеты, причем с максимальными удобствами для пользователей. Как пример можно привести всемирно известную компанию Microsoft, которая задумалась об адаптации своих продуктов под сенсорные экраны.

В частности это касается всем известного Проводника, без которого вообще сложно себе представить операционную систему данного семейства. Но как показывает практика, на протяжении последних десяти лет, он практически не подвергался изменениям, ну разве что интерфейс стал ленточным, да и появилась темная тема. Отсутствие нововведений можно конечно объяснить высокой функциональностью Проводника, когда нет необходимости что-то менять.

Разработчики анонсируют изменения и в параметрах быстрого доступа

Но на самом деле, все-таки было немало жалоб от пользователей, которые были недовольны функциональностью приложения и хотели бы изменений. Похоже, что время изменений, наконец приходит, ведь уже в ноябрьском обновлении «десятки» должна быть улучшена система поиска и это только начало процесса. Разработчики планируют принципиально изменить приложение уже в следующей версии операционной системы Windows10X, и в первую очередь это связано с необходимостью адаптации к сенсорным экранам.

Тут как минимум должны появиться более крупные значки, да и другой функционал  требует доработки. Вопрос о том, будет ли это модификация «старого» Проводника или же принципиально новое решение, остается открытым, но то, что изменения грядут, сомнений не вызывает. Еще один аспект, требующий улучшения связан с быстрыми настройками, которые, по мнению разработчиков должны стать более доступными. Это способствует улучшению интуитивного управления системой и повышения ее функциональности.

На заметку: для повышения функциональности и обеспечения длительного срока эксплуатации, используется силиконовая смазка для резиновых уплотнителей, имеющая соответствующие физические характеристики. Благодаря обработке такой смазкой, даже после длительной эксплуатации уплотнители сохраняют свои лучшие свойства.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.