Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Система распознавания эмоций готова к серийному выпуску

10 февраля 2017

hgf (15)Высокие технологии все больше и больше проникают в нашу жизнь и влияют на различные процессы. Как известно, лицо человека является, по сути, зеркалом его эмоций, если конечно он не сдерживает их, прилагая к этому определенные усилия. Система, распознающая в режиме реального времени не только пол, но и различное эмоциональное состояние человека, только лишь получая картинку с видеокамеры, была представлена российской компанией NTechLab.

После внедрения в эксплуатацию подобных систем существенно упростится процесс оценки реакции аудитории на ту информацию, которую она получает, а это обеспечит реальный прорыв во многих областях жизни. Можно не сомневаться, что наибольший интерес подобные системы вызовут у рекламных агентств, но и при оценке качества обучения в школе, или ВУЗах она также окажется весьма эффективной. На данный момент уже изготовлен рабочий прототип системы, который и был показан на конференции ShopperMania 2017, проводившийся уже в шестой раз.

Каждый участник конференции мог убедиться в работоспособности системы и правильности оценки своего эмоционального состояния, просто подойдя к соответствующему стенду. Разработчики утверждают, что сейчас уже практически полностью закончена отладка тестовой модели и в принципе ничего не мешает внедрению системы распознавания эмоций в серийное производство.

Только свадебный торт 5 ярусов может стать одним из самых запоминающихся подарков к этому торжественному событию. Поэтому, приобретая такой торт, вы можете быть уверены, что сделаете приятное молодым.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.