Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

«Цифровых» детей призывают проектировать собственные стартапы, а не думать о традиционной работе

14 апреля 2015

365233ed10806c97db7db08e0be12abdВ Лондоне недавно прошла первая конференция под названием «Следующее поколение» (Next Generation), организованная журналом под названием Wired. Двенадцатилетних подростков поощряли использовать интернет для обеспечения собственного будущего. Об этом пишет издание Guardian.

На конференции выступил 17-летний Ник ДьАлоизио (Nick D'Aloisio), известный тем, что продал Yahoo свой стартап Summly на сумму 30 миллионов долларов. Юный программист-миллионер считает, что подростки, которые родились в эпоху цифровых технологий, способны улавливать рыночные возможности, старше предприниматели просто не их не видят они не могут почувствовать нового веяния времени.

« Целый мир знаний буквально в вашем кармане, чего не было никогда в прошлом. Если вас что-то интересует, вы просто вводите запрос в Google и узнаете, причём все это бесплатно. Это вдохновляет, потому что мы родом - с эпохи интернета. Мы можем видеть пробелы, которые другие вообще не видят », - заявил он.

Свои навыки программирования Алоизио развивал, используя доступное всем в интернете программное обеспечение. Юноша не использовал чего- либо сложного или платного. Он призвал слушателей отойти от школьных расписаний и быть изобретательными, исследуя образовательные возможности в сети. Хотя в то время как парень начал работу над своим в будущем успешным приложением, он не думал, что это может принести деньги. Он просто находился в порыве творческого процесса, ему интересно было это сделать.

Молодёжь просто поражала присутствующих своим новым видением всего, что связано с цифровыми технологиями и с интернетом. Она проявляет в этом плане не только большую сообразительность, но и быстроту восприятия. 12-летние соседки Мэдди Кларк и Летисия Марш были захвачены такими интересными идеями: « Круто думать, что мы можем сами начать наш собственный бизнес ». Девочки уже имеют различные планы по приложениям, которые интерпретировали бы крик малышей в варианты различных подсказок для матерей. Другие молодые участники увидели положительную сторону такого события в том, что на такой конференции собираются единомышленники, которые в дальнейшем могут скоординироваться над какой - либо совместной работой.

На конференции в качестве спикеров выступили также представители различных проектов - в частности, соучредитель Studentbeans.com Джеймс Одер и господин Дед Рой от социальной сети Twitter.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.