Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Твиттер снимет ограничения на длину твитов

13 июня 2015

twitterimgКомпания убирает лимит на число символов в пользовательских твитах. Изменения начнут действовать с июля этого года. Об этом микроблоговый сервис поделился в сообщении, которое размещено на странице компании. По данным пресс-центра Твиттер, уже в июле месяце размер сообщений с допустимых 140 знаков изменится до 10 тысяч! А это практически можно назвать полным снятием ограничений. Но, к сожалению, более точной даты еще нет. Продак-менеджер Твиттер Агарвал Сачин заявил, что в следующем месяце будет удален 140 символьный лимит для приватных переписок в микроблогах. Но при этом для твитов публичного характера ограничение останется неизменным.

Высокопоставленный менеджер компании сообщает, что отказ от фиксированного размера личных твитов станет полезен не только для физических лиц, но и для фирм и компаний, которые работают с помощью мирового сервиса. Ведь в современном мире для полноценного сотрудничества между продавцом и покупателем приходится обмениваться массой информации. К примеру, магазину с аккаунтом в Твиттере, чтобы передать потенциальному покупателю тонкости сделки или рассказать о дисконте, приходится посылать около 10 сообщений. А вот после снятия ограничений вся информация поместится в один твит.

twitter

А в апреле этого года компания Твиттер представила своим пользователям новую возможность «Ретвит с комментариями». Помогает она в некотором роде обойти ограничения в 140 символов. Благодаря этой функции можно «ретвитнуть» все сообщение, то есть все содержание твита, а не только текст. И после этого добавить комментарий из 116 знаков. В результате сообщение увеличилось до 256 символов. На сегодняшний день «Ретвитом с комментариями» можно воспользоваться в интернет-версии микроблога и мобильных версиях, использующих операционную систему ИОС. А для Андроида функция должна появиться в недалеком будущем.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.