Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Twitter обновил дизайн основной страницы

14 апреля 2015

51ba57b2f8fd521411c3d7faffbd2909Сервис микроблогов Твиттер провел обновление основной страничке в сети. Обновленный интерфейс был создан для главной цели социальной сети – привлечь новых пользователей в данный популярный сервис.

Обновленная основная страница Twitter видна будет тем юзерам, которые не имеют регистрации в сервисе или еще не прошли через авторизацию, сообщает ресурс CNET. Здесь можно будет увидеть самые востребованные темы для твитов, которые разбиты для удобства пользователей по различным категориям. Категорий таких несколько штук, обновив страничку, пользователь каждый раз сможет найти для себя новые события в мире политики, бизнеса, звездной жизни, спорта, космоса и многого другого.

Выбрав нужную категорию и кликнув по ней, пользователь позволит системе подобрать для чего наиболее свежие подборки твитов или актуальные микроблоги по какой-либо конкретной теме, сгенерировав страничку с их демонстрацией. Все действия производятся в режиме «онлайн», буквально за считанные секунды. Как считают в руководстве сервиса Twitter, подобная инновация даст возможность потенциальным юзерам сервиса не просто получить представление о возможностях системы, но и узнать много нового по интересной для него теме и высказать собственный взгляд на тот или иной вопрос. Чтобы сделать это – понадобится уже регистрация, что и приведет по задумке к расширению базы пользователей Твиттер.

Однако если пользователь не решится открыть аккаунт в сервисе, Twitter все же получит плюс, ведь в созданной генерации твитов будут демонстрироваться рекламные сообщения. Это позволит компании получить солидные доходы, так как каждый месяц сервис посещает не менее 200 миллионов юзеров по всему миру, не производя при этом авторизации в сервисе.

Для компании Твиттер весьма важным вопросом остается привлечение новых пользователей в свои ряды, учитывая то, что компания открылась в июле 2006 году, а на текущий период времени в ней имеют регистрацию уже порядка 500 миллионов пользователей. Однако активными юзерами в сервисе при этом считается около 140 миллионов аккаунтов. Необходимо отметить, что обновленная страничка сейчас демонстрируется лишь американским жителям. Пока остается неизвестной дата всемирной демонстрации новой странички популярного сервиса микроблогов. Однако нужно предполагать, что это случится уже в самой ближайшей перспективе.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.