Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Устройство для управления смарфонами детей разработали в Новосибирске

17 августа 2015

SideSwipe1Разработчики из Новосибирска обратили внимание общественности на проблему всеобщей  сосредоточенности растущего поколения на различных гаджетах. И чтобы облегчить родителям возможность борьбы с детской зависимостью от Интернета и различных мобильных устройств, они разработали новое приложение, под названием «Смелофон». Благодаря ему родители смогут контролировать мобильное устройство детей. Разработали данный проект программисты Ермолаев Сергей и Дроздов Виталий, которые являются выпускниками Новосибирского государственного университета.
Они уверены, что новое приложение позволит ограничить время, которое проводят дети и подростки в Интернете, и поможет мотивировать подрастающее поколение в подготовке домашнего задания и помощи по хозяйству.

Идея у авторов появилась из-за обеспокоенности за своих детей. И программисты решили помочь всем родителям правильно распределять свободное время ребенка между Интернетом и остальными делами. Помимо этого с помощью приложения, родители смогут отправлять детям задания по хозяйству и оценивать их после совершения, а также поощрять.

Дети будут получать бонусы, которые имеют вид смайликов. В последствие их можно будет потратить на разблокировку игр. Разработчики уже создали данную программу и выложили ее на ГуглПлей. Сейчас она проходит тестирование и дорабатывается.

Чтобы сделать программу эффективной и полезной, разработчики провели опрос среди детей и родителей, на тему их сегодняшних потребностей. Это необходимо для того чтобы сделать приложение не только полезным для родителей, но и интересным для детей.

Сейчас идея продвигается в Летней школе Академпарка. А полная версия появится в октябре этого года для Андроид. По информации от разработчиков в следующем году выйдут версии для операционных систем Виндовс и иОС.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.