Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

В Google хотят чтобы новости публиковались с помощью искусственного интеллекта

11 июля 2017

mobile_high-3cyМногие из нас каждое утро открывают полюбившиеся интернет страницы, или же покупают газеты, для того, чтобы узнать все последние новости в мире. Ведущие аналитики и новостные корреспонденты пользуются большим уважением и к их мнению, конечно же, прислушиваются. Однако уже совсем скоро может произойти революция в этой сфере, и связана она с активной эксплуатацией возможностей интеллекта искусственного.

По крайней мере, в компании Google предполагают, что подобное решение имеет отличные перспективы и поэтому готовы финансировать пробные проекты. В частности более семисот тысяч евро было выделено этой компанией агентству Press Association для того, чтобы провести экспериментальную работу по написанию статей и новостей с помощью специальных программ. Финансирование осуществляется фондом американской компании Digital News Initiative, оказывающим поддержку европейской цифровой журналистике.

На первом этапе планируется, что Press Association выполняет не менее тридцати тысяч новостных статей в месяц и помогать искусственному интеллекту будут настоящие журналисты. Предполагается, что они будут делать что-то типа пробных шаблонов по наиболее трепещущим вопросам, а далее уже начинается работа искусственного интеллекта, которому необходимо заполнить все пробелы и места, с которыми связана подаваемая информация.

По большому счету, основная нагрузка ложится на плечи настоящих журналистов, которые, в общем, и задают тональность контента, а вот искусственный интеллект используется для того, чтобы увеличить объем новостей, что, в общем-то, достаточно сложно делать вручную. То есть программа будет делать по сути всю «черную работу» за журналистов, хотя им все же придется контролировать и направлять весь процесс.

На заметку: Для того чтобы упростить уход за кожей лица и повысить его эффективность, необходимо использовать Тоник PH-баланса, способный не только восстановить баланс кожи, но и вернуть ее здоровый вид.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.