Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Volkswagen G планирует привлекать роботов к созданию своих автомобилей

11 июля 2017

000022_0CAE57D1C86BEE91432580B20050B6BD_646694Можно уже с уверенностью говорить о том, что не за горами тот день, когда человечество полностью перейдет на электромобили, а управлять ими будет искусственный интеллект, или же робототехника. Именно поэтому компании производители автомобилей, делают уверенные шаги на пути автоматизации всех процессов и в частности компания «Volkswagen G» активно сотрудничает в сфере внедрения робототехнических комплексов с известной компанией «KUKA».

Один из лидеров мирового автопрома планирует организовать обслуживание электромобилей с помощью специальных роботов и кроме этого создавать модели, оснащенные системами автопилотирования, что также является весьма перспективным направлением. Нужно признать, что достаточно много видов работ по обслуживанию, зарядке электромобилей может производиться без участия человека, а значит, может быть поручено специальным роботам.

Это позволит не только разгрузить людей, но и избежать возможных ошибок, которые в дальнейшем чреваты самыми непредсказуемыми последствиями. Как пример можно привести процесс зарядки аккумуляторов автомобилей, которую вполне может выполнять робот и полностью исключается риск поражения человека электрическим током. То есть автомобиль подъезжает к заправке и специальный робот по команде подключает зарядное устройство к автомобилю.

При этом нет ничего удивительного в том, что и управлять автомобилем в этот момент может автопилот. Уже сейчас есть планы, свидетельствующие о том, что в течение семи лет «Volkswagen G» выпустит более тридцати моделей автомобилей с электродвигателями, что позволить активно претворять в жизнь решения об улучшении обстановки на улицах крупных городов. По крайней мере, есть полная уверенность в том, что за электромобилями большое будущее и поэтому в компании настроены самым решительным образом.

На заметку: Если вас интересует недорогая фототехника, обращайтесь на https://edc.sale/ru/electronics/photo/ , где представлен большой выбор различного оборудования, причем как любительского, так и профессионального.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.