Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Яндекс возьмется за обучение владельцев сайтов

30 мая 2015

0_1206d8_70b1a489_orig
Компания Yandex объявила о начале новой программы, в рамках которой будет проходить обучение веб-мастеров. Специально для этих целей был создан раздел «Яндекс Эксперт» - он будет содержать обучающие уроки для вебмастеров.

Что ждет вебмастеров в новой программе

Сообщение о начале работы обучающей программы было оставлено в блоге компании, предназначенном вебмастерам. В разделе «Эксперт» создан подраздел с курсами компании. Кроме этого, практически полностью обновилась и платформа, на которой создана программа обучения.

В разделе уже доступно восемь уроков первого курса, который называется «Основные принципы индексирования». Его по достоинству смогут оценить начинающие вебмастера. Курс достаточно информативен и в простой форме рассказывает о том, как добавлять свой ресурс в поисковую систему и главные правила индексации. Также в коротких, но полезных роликах говорится обо всех действиях, необходимых при настройке видимости ресурса в поиске Яндекса. Здесь же указаны основные проблемы, связанные с работоспособностью ресурса и методы их устранения. Новые уроки должны добавляться регулярно.

Причины создания программ обучения

В блоге для владельцев ресурсов представители Яндекса сообщили, что этот шаг был предпринят из-за большого количества корреспонденции от вебмастеров. В письмах задается большое количество вопросов. На большинство из них ответы можно найти в определенных справочных разделах, но перед тем, как что-то икать, следует знать, где это нужно делать. Не помешает при этом и знание главных алгоритмов функционирования сервисов компании.

Security System

Эти причины и побудили сотрудников сервиса «Яндекс Вебмастер» создать эту программу. В ней они постараются дать исчерпывающие ответы на большинство вопросов, приходящих от владельцев ресурсов. Как уже говорилось выше, все желающие сейчас могут пройти начальный курс, в котором говорится про основы индексирования.

В состав каждого курса входит несколько уроков. Изучать их можно в любой очередности, пропуская те ответы,   уже известны. Также для каждого урока создан раздел «Совет». С его помощью можно получить подсказки и рекомендации. Для закрепления пройденного материала можно пройти тест и проверить собственный уровень знаний.

Начинание весьма полезное и определенно пригодится большому количеству начинающих вебмастеров.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.