Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Как правильно начать бегать

27 июня 2021

maxresdefaultЗнакомая всем история, вы хотите начать заниматься спортом, и не знаете как это сделать. Просто начните заниматься, если вы сильно хотите, не откладывайте на понедельник, начните сегодня.

Для начала давайте определимся для чего вам это надо. Для этого может быть много причин. Восстановить и укрепить здоровье, похудеть, сделать красивую фигуру, стать сильнее и выносливей, повысить себе настроение или надеть то новое платье, что висит в шкафу.

Представьте себе, как вы будете выглядеть начав заниматься, что скажут ваши подруги, муж или дети. Постарайтесь избавиться от отговорок типа у меня нет времени, я устаю на работе, сегодня жарко или холодно, начну со следующей недели. Таких отговорок можно найти очень много.

Бег – это просто

Лучший бег — естественный, нужно, как говорит сподін ігор юрійович, использовать те способности стопы, которые заложены в ней от природы. Поза бега - это поза упругости. Тело находится в состоянии сжатой пружины, когда все основные группы мышц расслаблены и готовы выстрелить.

У бегунов могут возникать всевозможные проблемы, в данном разделе рассмотрим техники бега, пути решения проблем, а также дадим упражнения и советы по выбору беговой обуви.

Всем известна истина, если хочешь жить долго, оставаться дольше молодым и энергичным – обязательно надо двигаться!

И хоть все с детства помним, что движение – жизнь, у всех всегда найдется причина не заниматься, нет времени, устал, или начну с понедельника , вот только, сколько их прошло, думаю много.

Необходимо постараться, найти тот вид движений, который будет приносить тебе удовольствие, чтобы этот вид движения тебе нравился!

Это может быть  пробежка по утрам, просто ходьба на расстояние, спортзал, велосипед, плавание, аэробика, танцы, йога или ролики. Выбор очень большой!

Попробуй начни относиться к занятиям, как к одному из самых важных аспектов в твоей жизни. Ради которой можно и пораньше уйти с мероприятия, или отложить пару «неотложных» домашних дел. Окружающим же можно просто сказать, что у тебя важное дело, не уточняя детали. Ведь для тебя оно действительно важное!

Кто хоть раз занимался собой в плане движений, должны прекрасно помнить, какой  они чувствуют после занятий подъем энергии, сил становится гораздо больше, появляется дополнительный стимул и радость от совершенного.

Физические нагрузки – необходимое условие, чтобы чувствовать себя моложе. И не только потому, что движения сжигают калории, а еще и потому, что тонус положительно влияет на твое отношение к жизни! И любые трудности легко преодолеваются! Любые проблемы легко разрешаются.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.