Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Как изменить вид рабочего стола

26 июля 2015

08102649-beautiful-icon-styler-630x393Если вы хотите настроить рабочий стол Windows по своему вкусу, то наверняка, перед вами станет вопрос: как изменить вид рабочего стола? Вы можете изменить разрешение экрана, устанавливать фон рабочего стола, а также заставку, которая появляется, когда вы долго не работаете за компьютером. То же касается элементов оформления рабочего стола, а также настройки внешнего вида рабочего стола.

Какие действия следует выполнить для изменения вида рабочего стола Windows?

  • На свободном месте рабочего стола следует щелкнуть правой кнопкой мыши.
  • В открывшемся меню выбирайте команду "свойства".
    После этого перед вами откроется диалоговое окошко "Свойства экрана". В этом окошке вам будет предложено несколько вкладок, которые позволят установить фон рабочего стола, заставку, появляющуюся при долгом отсутствии за компьютером. То же касается элементов оформления, разрешения экрана.

Вкладки

На первой вкладке "Темы" есть возможность установить тему рабочего стола. Это схема оформления рабочего стола, звуковые эффекты, а также фоновый рисунок и заставка экрана. В список следует добавить форму указателей мыши и внешний вид стандартных значков. Так как все компоненты объединены одним стилем, то оформление получается очень красивым.

Следующая вкладка - это Рабочий стол. Здесь можно изменять фон рабочего стола, фоновый рисунок. Используйте готовые рисунки или создавайте свои собственные. При желании использовать собственную картинку, следует воспользоваться кнопкой Обзор. Укажите, где именно расположен ваш рисунок. Можно установить его по центру или растянуть во весь экран, а может быть, замостить. Кроме того, в этой вкладке выбирается фоновый цвет рабочего стола.

Переходим к следующей вкладке - Заставка. Здесь вы выбираете заставку Windows, которая будет появляться на экране монитора в том случае, если вы какое-то время не будете работать за своим компьютером. Кроме того, здесь можно установить интервалы времени, после которого заставка будет включена. Ее вид можно наблюдать в области предварительного просмотра, если же вы хотите посмотреть заставку, увеличенную на весь экран, то используйте кнопку

Просмотр. Заставка исчезнет, когда вы снова приступите к работе с компьютером - достаточно просто пошевелить мышь или нажать клавишу клавиатуры. Задайте пароль, тогда только вы сможете убрать заставку с экрана. Кроме таких настроек вкладка позволяет настроить энергосберегающие функции монитора.

Следующая вкладка Оформление. Здесь удается настроить вид и цвет, а также размер шрифтов для заголовков окон Windows и названий команд меню.

Для изменения стиля окон и кнопок следует перейти на вкладку "окна и кнопки". Для изменения цветовой схемы следует перейти на вкладку "цветовая схема". Если же вы решили изменить размер шрифта, то переходите на вкладку "размер шрифта". Для настройки эффектов следует нажать "эффекты". Теперь вы знаете, как изменить вид рабочего стола.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.