Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Dust.Evolution расширит вселенную Dust

18 декабря 2014

Тематика Dust имеет уже довольно широкую известность по всему миру. Так что, разработчики уже сэкономили некоторую сумму на рекламе. Кто любит настольные игры и комиксы Dust, те, почти наверняка решат купить еще и новую RTS. Да и не только они.

Особенности игры

Dust Evolution может стать неплохой альтернативой традиционным стратегиям. Все те, кому традиционные RST кажутся слишком простыми, с одинаковыми функциями и примочками, могут порадоваться. В Dast некоторых из них просто нет. Разработчики на сегодняшний день могут похвастаться такими вот знаковыми для игры примочками, ну, или их отсутствием:

  • карточек здоровья войск просто нет;
  • нет режима управления временем.

Для новичков в стратегиях все эти нюансы могут стать досадной несправедливостью, до некоторого момента. А вот тех, кто уже искушен в искусстве ведения войны в качестве вышестоящего начальства, они, наоборот, могут только порадовать.

Игра ведется в настоящем времени. Кто боится - пусть не играет. Здесь - явно не место для заторможенных. Но, все справедливо: в этом режиме будут сражаться и ваши войска, и чужие.

Альтернативная вселенная

Да, Dast - идея тех, кто придумал теорию альтернативного решения военных конфликтов, в частности - второй мировой войны. Представим, что она длится до сих пор, но в силу сегодняшних технологий появились ходячие танки, электрическое оружие, женщины-снайперы в пикантного вида обмундировании… Что-то, мы уже зашли не в ту степь.

Но, в целом, атмосфера игры понятна. Танки может и не выдержали бы критики ни одного знатока современного оружия, зато - смотрятся более чем эффектно. К тому же, кто любит глобальные решения, могут управлять ракетными войсками с новейшим оружием. Короче - радость для любителей войнушек, тематики второй мировой и альтернативной реальности.

Это все на фоне режима реального времени, здесь нельзя ускорить или замедлить время нажатием кнопки. Кто как может, тот так и играет. Для стратеги - что-то новое. Не зря же разработчики делают на игру такие высокие ставки.

Играть в нее могут те, у кого на компах и гаджетах стоит Steam, Mac и Linux. Это - сегодня. Хотя на данный момент ведутся работы оп улучшению возможностей игры, и в скором времени в альтернативном мире зависать смогут и владельцы Nintendo, Sony и Microsoft.

В целом же, создатели игры рассчитывают на то, что она придется геймерам по вкусу, и принесет не меньше 6540000$. Что ж, время покажет. Но уже на сегодня аналитики могут сделать вывод о том, продажи игры могут превзойти все ожидания.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.