Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Где найти экзоскелет в игре «Сталкер: тень Чернобыля»

09 января 2015

Игрушка «STALKER» знакома многим геймерам не понаслышке. Часто у новичков возникают трудности в плане поиска крепкой брони, в том числе экзоскелета. Решить эту проблему можно несколькими способами: приобрести броню, отыскать тайник с браней. Все определяется версией игры. В любом случае надо понимать, что в начале игры придется довольствоваться простым снаряжением. Обзавестись хорошим оружием или экзоскелетом реально лишь ближе к середине истории.

Версия 1.0004 и выше

Торгует защитой Бармен, который находится в локации «Бар». Нюанс – нужный товар появляется в ассортименте Бармена лишь после того как будет удачно выполнено задание в «Лаборатории Х-16». За броню придется отдать 200000 монет. Собрать такую сумму в «Зоне» быстро не получится.

Версия 1.0006 и выше

В таких версиях игры возможностей получения экзоскелета больше. Рассмотрим их:

приобретение. Для этой целю нужно посетить локацию «Армейские склады» и обратиться к свободовцу Скряге. Перед этим придется выполнить задание Лукаша, в частности ликвидировать группу Черепа. В противном случае Скряга не будет иметь в наличии экзоскелета. Цена вопроса – 200000 монет. В игре предоставляется возможность снизить стоимость защиты 150000 монет. Для этого необходимо уничтожить Павлика с Арой, защитить «Барьер», а затем вступить в «Свободу».

поиск тайника (могилы) сталкера по кличке Клык. Находится в середине «Припяти». Ориентиром может служить памятник В.И. Ленину. В этом дойнике спрятана прокаченная версия экзоскелета, которая оснащена прибором ночного видения ПНБ-4У3. Помогут отыскать «Хабар» Клыка координаты, о которых можно расспросить у сталкеров возле вагончика, замеряющих уровень радиации в локации «Янтарь».

тайники локации «ЧАЭС». Во-первых, в «Саркофаге» нужно уничтожить пару монолитевцев, находящихся в одном из концов коридора. Вооружение представителей группы «Монолит» – дробовики. Когда с ними будет покончено необходимо повернуть налево и отыскать помещение с ящиком, в котором содержатся полезные предметы, артефакты, экзоскелет.

Во-вторых, в этой же локации есть двери с кодовым замком. Открыть их без декодера невозможно. Для получения последнего придется посетить локацию «Припять», отыскать гостиницу, подняться на второй этаж. Там на растяжке главный герой подорвется, далее последует беседа с Доктором. После этого информация в КПК дополнится сведениями о нахождении тайника с декодером.

В-третьих, экзоскелет есть в ящике подвала Саркофага. Спускаемся, идем по петляющему коридору, с левой стороны находим комнату с решеткой, минуем ее и в следующей комнате находим спуск в подвал.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.