Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Изменение величины иконок рабочего стола

19 августа 2015

gs6-tips-home-screen-100577559-origЕсли компьютер является только средством развлечения, это не означает, что не нужно изучать его различные возможности, которые могут сделать времяпровождение более комфортным. Среди многих функций, которые не всегда понятны тем, кто только знакомиться с ПК, следует выделить возможность изменения величины ярлыков, которые находятся в центральном окне программного обеспечения.

Для каждого пользователя ПК размер иконок рабочего стола индивидуален. Для людей с плохим зрением необходимы значки крупного размера, а для тех, кто любит хранить множество ярлыков и папок на рабочем столе – мелкого.

Регулярно выпускаются новые операционные системы от Microsoft, которые используются на большинстве компьютеров. В каждой системе существуют свои принципы изменения размера иконок рабочего стола, о которых речь пойдет в данной статье.

Изменение размера иконок для Windows XP

Как изменить размер значков рабочего стола для этой операционной системы? Сделать это довольно легко, если знать, куда нажимать. Первым делом следует войти в меню рабочего стола, кликнув на свободном месте правой кнопкой манипулятора и выбрав свойства. Теперь нужно войти в раздел оформления, кликнув по соответствующей кнопке. В дополнительной вкладке можно изменить некоторые параметры рабочего стола, включая и размер значков. Справа от списка элементов находится графа, в которой следует выбрать необходимый размер из перечня возможных.

Изменение величины иконок в Windows 7

Процедура изменения величины иконок претерпела заметные изменения в седьмых «окнах». Теперь это сделать можно гораздо быстрее и легче. Следует открыть на свободном месте центрального окна программного обеспечения контекстное меню, при помощи клика правой кнопкой манипулятора. Далее необходимо перейти во вкладку вид и указать необходимый размер значков.

Иные параметры рабочего стола в этой операционной системе находятся теперь во вкладке «персонализация».

Также можно сделать значки мелкими в свойствах панели задач, открыв их правой кнопкой манипулятора. Необходимо поставить флажок в соответствующей ячейке. Затем, следует сохранить изменения, чтобы они вступили в силу.

В Windows 8 размер иконок устанавливается так же, как и в предыдущей версии операционной системы от корпорации Microsoft.

Вывод

Несмотря на то, что в каждом программном обеспечении размер иконок главного окна меняется набором различных действий, сделать это не сложно.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.