Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Как играть в генералов

21 января 2015

Игрушка Command & Conquer: Generals, которую часто называют «Генералы» – это одна из красочных стратегий. В основе игры лежит противостояние трех сторон: террористы, Китай, войска США. Независимо от принятой стороны, геймеры остаются довольными ассортиментом воздушной и наземной техники. При желании можно воспользоваться ядерным, химическим, бактериологическим оружием. Чего не сделаешь ради победы!

Успешное начало компании

На старте удачным решением станет принятие стороны США. На этой стадии в первую очередь надо озадачиться возведением казарм. Для этой цели потребуется бульдозер. Параллельно исследуйте карту – посетите Стратегический центр. После строительства казарм нужно постройте Центр снабжения. Когда он будет готов, закажите несколько вертолетов. Не обойтись без автоматчиков. Поэтому обратитесь в казармы и сделайте соответствующий заказ.

Следующий этап строительство электростанции. Задействуйте вертолеты в добыче ресурсов, солдат в исследовании карты (появится на панели управления).

Далее строится транспортный завод, который станет для вас источников нескольких джипов и двух-трех танков. В начале игры нужно заказать два десятка гранатометчиков. Отправьте бронетехнику, пехоту в области, которые не успела исследовать первая группа бойцов – автоматчики. Есть вероятность того, что бойцы первой группы вступят в бой. В этом случае вторая группа должна помочь им или отомстить за своих павших товарищей. В любом случае продолжайте строить электростанцию. В идеале должно начаться возведение аэродрома и прочих полезных объектов. Для этого потребуются средства.

Ведение боев

Каждую обнаруженную базу вражеской стороны нужно постоянно атаковать. Ориентируйтесь на то, что вам массу проблем предоставят вражеские гранатометчики. Поэтому в атаках задействуйте пехоту, джипы (обеспечат поддержку). Тяжелая бронетехника должна оставаться позади. Не оставляйте без дела авиацию. По максимуму используйте ее. Не забывайте про ваши орбитальные лучевые пушки.

Особенности игры за Китай

Развитие на старте должно соответствовать таковому в случае игры за США. Нюанс – чем больше закажите дешевой пехоты, тем лучше.

После возведения завода наземной бронетехники закажите танки: обычные – 5 единиц, огнеметный – 1 единица. Нелишним будет БТР – после заказа поступает с бойцами, обеспечит юнитам бонусы. Теперь можете смело отправлять пехоту и бронетехнику к вражеской базе, которую ранее обнаружили ваши разведчики.

Эффективная тактика ведения боя практически та же, что и в случае с американцами.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.