Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Как играть в Warhammer 4000

17 января 2015

Для новичка в игре Warhammer 40000 самой простой и понятной расой для начала игры станет Космодесант. Нанимайте скаутов, как самый дешевый отряд, способный захватывать стратегические точки и отправляйте их вперед с этой миссией. После постройки казарм появляется возможность призывать отряды космодесанта.

Особенности игры

Наняв максимальное количество бойцов в отряд и оснастив тяжелым вооружением, отправьте их в бой во славу Императора! Не забудьте присоединить лидера к отряду, так как он сильно повысит боевые характеристики воинов. Продолжая развивать базу, вызывайте технику и тяжелую пехоту для методического истребления войск противника, сбрасывая ему в тыл мобильные диверсионные отряды.

Абсолютно иначе следует играть за Имперскую гвардию. Как только начнете развивать базу, сразу же начинайте постоянный призыв войск. Сила гвардии в численности и обороне. Оснащайте отряды станковыми болтерами и минометами для увеличения плотности огня, укрепляйте захваченные стратегические точки турелями и бункерами. А после того, как разовьетесь до нужного уровня вызывайте в поддержку танки и артиллерию и вытесняйте врага.

Мощные расы

Технологическая раса Тау в начале игры является практически мощнейшей и не требует скорейшего развития базы. Но для того, чтобы эффективно этим воспользоваться, необходимо параллельно вызывать бойцов ближнего боя круутов и стрелков тау. Используйте круутов для связывания основных сил врага, а тау и технику для поддержки мощным огнем с максимальной дистанции.

Вступая в битву за Орков есть только одно правило. Создайте как можно больше бойцов и с криком Waaaaargh!!! отправьте их в мясорубку ближнего боя. Их техника и стрелки подходят только для поддержки и ликвидации вражеской техники. Поэтому используйте максимум возможностей орков в рукопашной схватке.

Эльдары – самая мобильная раса в игре. И скрытная к тому же. Маскируйте базу и войска, проводите обманные маневры, и различные тактические уловки, чтобы вывести вражеские войска подальше от базы. А затем телепортируйтесь и атакуйте строения. А при возвращении армии противника – уйдите в невидимость и вернитесь к себе.

Хаоситы – главные противники космодесанта и имперской гвардии, но используют ту же тактику. Нанимайте многочисленные отряды культистов для защиты мощных одиночных отрядов космодесантников хаоса и оскверненной техники. А затем – бросайте их в бой, призывая демонов на поле боя, повергающих в панику солдат противника во славу всех четырех богов Хаоса!

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.