Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Как отключить скринсейвер

02 ноября 2014

Для того чтобы экономить энергию и использовать рационально ресурсы монитора, применяется заставка, или screensaver. Если не вносить изменения в настройку такой заставки экрана, она будет появляться через каждые 10 минут, с момента, когда вы прекратили пользоваться компьютером. Для тех, кому не нравится использование заставки на экране, пригодятся советы по ее отключению.

Как отключить хранителя экрана в системе Windows XP

В целом, процедура отключения скринсейвера в разных операционных системах весьма похожа. Хранитель экрана можно легко отключить, перейдя в меню свойств экрана. Для этого стоит проделать уже знакомые шаги:

  • выбрать меню «Пуск»;
  • перейти на вкладку панели управления;
  • двойным щелчком открыть меню свойств экрана.

Попасть на окно свойств экрана вы можете и альтернативным способом, кликнув на любом пустом месте рабочего стола правой кнопкой мышки и выбрав необходимый для перехода в свойства экрана раздел в контекстном меню.

Теперь вам всего лишь нужно выбрать вкладку «Заставка» с помощью левой кнопки мыши или же нажатием клавиши Tab. В открывшемся окне вы сможете внести изменения в отображение заставки или вообще ее отключить. Для отключения стоит нажать на специальный треугольник и выбрать пункт «Нет». Далее сохраняете изменения.

Системы Windows Vista и Windows 7

В целом порядок отключения хранителя экрана на компьютерах с такими операционными системами аналогичен описанному выше, но могут отличаться названия некоторых пунктов. Поэтому рассмотрим алгоритм для этих систем.

Нажатием правой кнопки мыши вызываем меню и выбираем пункт «Персонализация». Либо заходим в эти настройки уже известным маршрутом Пуск-Панель управления, где в строке поиска введите «заставка» и выберите подпункт «Включение или отключение экранной заставки». Отключить заставку можно, сделав соответствующие изменения ее отображения в открывшемся окне.

Но есть и исключения. К примеру, отключение заставки может быть запрещено администратором вашей сети. Тогда вам может понадобиться определенный файл реестра. Для отключения хранителя экрана путем внесения изменений в реестр, вам понадобятся специальные программы. Стоит запомнить, что реестр является очень важным обеспечением работы системы, поэтому вносить в него какие-то изменения, не имея соответствующего опыта, крайне не рекомендуется. Лучше воспользоваться услугами опытного программиста.

Никак не можете найти эрозионный прошивочный станок? посетите наш сайт: http://meatec.ru/

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.