Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Как сделать, что бы заставка рабочего стола менялась

24 ноября 2014

Многим в процессе длительной работы с компьютером надоедает, когда при включении системы всегда видна одна и та же картинка. Некоторые системы дают возможность изменять заставку, однако Windows 7 Basic Home, о которой пойдет речь в статье, такую функцию не имеет.

Программа для изменения заставки

Настроить необходимую заставку при включении компьютера с указанной системой, вам поможет специальные приложения, которые можно без проблем найти в интернете. Одним из таких приложений является Magic Wall. Забегая наперед отметим, что скачать понравившиеся обои можно с официального сайта этой же программы или просто произвести настройку программы на автоматическое получение обновлений. Получить доступ к имеющейся коллекции обоев вы сможете прямо из интерфейса программы.

Работа с программой

Когда Magic Wall загружена и установлена на ваш компьютер, можно начинать знакомство в основными ее функциями. При этом помните, что крайне желательно устанавливать программу в системный раздел жесткого диска, поскольку они будут вносить изменения в некоторые системные файлы. Там же вы сможете найти все изображения, которые загружаются из интернета.

Запустите программу и изучите главное окно, в котором располагаются выбранные конкретным пользователем изображения. Сами изображения всегда доступны для полномасштабного просмотра в соответствующей папке программы. У вас есть возможность создания индивидуальной коллекции обоев. Делать это нужно на соответствующей вкладке коллекций. Чтобы добавить определенное изображение, достаточно:

  • кликнуть левой кнопкой на синем плюсике;
  • перетащить с помощью мыши изображение на окно программы.

Когда все готово, изображение выбрано, нужно задать настройки входа в систему. При необходимости внесите изменения в расширенные параметры отображения, а также автоматической смены. Делается это на соответствующих вкладках программы. Чтобы изменить порядок отображения достаточно снова запустить программу и внести необходимые корректировки.

Если в процессе работы с программой у вас возникли сложности, вы сможете связаться с ее разработчиком. Для этого перейдите в раздел «О программе» и найдите контакты. Также не забывайте о том, что для загрузки новых изображений, а также обновления программного обеспечения вам потребуется подключение к интернету. Учитывайте это во время инсталляции программы.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.