Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Как сделать рисунок рабочего стола

18 октября 2014

Если основное время вашей работы проходит за экраном компьютера, и кроме того вы часто пользуетесь ноутбуком, например, дома, то наверняка вам не раз в голову приходила идея о изменении картинки рабочего стола. Без сомнения, данная функция операционной системы является одной из самых полезных, ведь картинка, установленная на рабочем столе экрана украшает не только монитор, но и в целом весь компьютер. Вот только рано или поздно вам наверняка приходила в голову идея о смене фоновой картинки, так как со временем все они надоедают. В таком случае появляется вопрос: как заменить старую картинку на новую, если вы раньше этого никогда не делали. А все очень просто.

Инструкция по замене фонового изображения

1) Прежде всего, вам нужно будет открыть настройку свойств вашего компьютера. Для этого на рабочем столе вам нужно в любом свободном месте нажать правой кнопкой мыши и в появившемся окне нажать вкладку «свойства». В ней вам нужно будет найти пункт с названием «рабочий стол». Именно здесь вы сможете при желании заменить цвет однотонного фона или, например, любое изображение, использующееся в качестве фона.

2) Если вы решили, что для рабочего стола желательно использовать однотонный вид, то тогда вы можете выбрать вкладку «цвет», которая есть на рабочем столе и выбрать уже любой понравившийся вам цвет, который появится в открывшемся окошке. При этом не забудьте указать в графе «фоновый рисунок» значение со словом «нет».

Для того, чтобы хотя бы приблизительно оценить, как будет смотреться выбранный вами цвет, можно посмотреть на то, как выглядит монитор на данной вкладке. Если итог вас устроит, можете нажимать смело клавишу «применить» и затем для сохранения результата «ок».

Секреты выбора фоновой картинки

Очень часто при выборе однотонного оформления для рабочего стола получается, что он выглядит достаточно тускло и не придает пользователю ни капли активности для успешного выполнения какой-либо работы. Так что желательно установить на рабочий стол какие-нибудь яркие картинки, а возможно и вовсе мотивирующие, для того, чтобы они побуждали вас к эффективному выполнению заданной работы.

Кстати, отдельно стоит отметить, что при необходимости вы сможете заменить и цвет фона рабочего стола, если обои будут располагаться, например, по центру. Это позволит придать рабочему столу более интересный и приятный взгляду внешний вид.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.