Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Как скачать тему для рабочего стола

26 ноября 2014

Интернет наводнен массой ресурсов, позволяющих скачивать различные обои для рабочего стола. Можно найти изображение на любой вкус. От высококачественных фотоснимков до репродукций картин. Для их поиска нужно воспользоваться любой поисковой системой.

Ищем картинку

Многие поисковые системы сразу предоставляют готовую функциональность по подбору изображений. Внимательно ознакомьтесь с надписями в главном окне поисковика. Если надписей наподобие «Картинки», «Изображения», «Обои» не видно, то нужно нажать на надписи типа «Еще», «Все сервисы», «Все проекты» и поискать там. Если же и так не нашли, то просто наберите «обои для рабочего стола». На ваш выбор будут представлено много ссылок для просмотра и скачивания таких изображений.

Поисковые гиганты типа Google или Yandex изображения предоставляют не только в виде маленьких превьюшек. Эти сервисы могут увеличивать изображения и даже запускать слайд-шоу для просмотра. Показ изображений сопровождается отображением сопроводительной информации. Если искомое изображение найдено, то можно смело открывать его в полный размер и сохранять на свой компьютер.

Для того чтобы скачать картинку достаточно в контекстном меню, которое вызывается нажатием правой кнопки мыши выбрать пункт меню «Сохранить изображение как…». Обычно компьютер выдает запрос о тому куда сохранять. Для простоты дальнейших действий желательно сохранять в картинки в папки «Windows» или «Windows\Web\Wallpaper». Но можно в любой другой. Так даже предпочтительней. Если слетит система, картинку не придется искать второй раз. Если запроса не было, то нужно вспомнить куда сохраняются скачанные файлы

Устанавливаем картинку

Если изображение было сохранено в папках «Windows\Web\Wallpaper» или просто «Windows», то оно станет доступным для применения в качестве фонового для рабочего стола в свойствах экрана. В противном случае придется нажимать там кнопку «Обзор» и открывать папку вручную.

Самый простой метод — это открыть картинку стандартным средством просмотра изображений операционной системы Windows и в контекстном меню указать «Сделать фоновым рисунком рабочего стола». Такой же пункт присутствует и в контекстном меню при выборе картинки в проводнике. Но у этого способа есть недостаток. По умолчанию картинка ставится так как есть. То есть для того чтобы растянуть или замостить рабочий стол все равно придется заходить в диалоговое окно управления его свойствами.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.