Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Как убрать заставку при загрузке Windows

12 декабря 2014

Когда происходит загрузка системных файлов и настроек среды операционной системой Windows, пользователь может увидеть, как на экране его монитора появляется стандартная заставка. У всех она одинакова – шар с изображением классического логотипа Microsoft. Но и такую заставку вы можете изменить на другую – ту, которая нравится вам.

Как менять настройки при загрузке ОС

Начинать смену заставки следует с запуска утилиты «Конфигурации системы». Чтобы это сделать, открываем меню «Пуск», а в его правой части выбираем команду «Выполнить». Так мы можем добраться к реестру операционной системы, отвечающего за выполнение команд с использованием ввода или изменения значений определенных параметров. На клавиатуре вводим следующие символы «msconfig» (кавычки не используем) и подтверждаем ее нажатием кнопки Enter на клавиатуре.

Здесь нам нужно будет найти вкладку «Загрузка». Это окно настроек позволяет устанавливать параметры загрузки. К примеру, с помощью этой вкладки вы можете задать таймаут. В том случае, если на вашем компьютере одновременно установлены сразу несколько операционных систем, в списке найдите ту, на которой вы хотите изменить заставку.

Следующий шаг — установка флажка возле надписи «Без Gui». Нажимаем сначала «Применить», а затем «Ок» и перезагружаем операционную систему. С этой целью нажимаем на кнопочку «Пуск», которая находится в левом нижнем углу экрана, переходим к вкладке «Выключить компьютер». После этого левой кнопкой мыши нажимаем на «Перезагрузку».

Как выбрать изображение для заставки

Если вы хотите заставку для загрузки самостоятельно, используя собственный файл, нужно скачать архив со специальным приложением Vista Boot Logo Generator. Помните, что все программы и архивы, которые вы скачиваете для дальнейшей установки на свой компьютер, должны обязательно проверяться на наличие вирусов.

Приложение позволяет создавать свои собственную заставку для загрузки. Эта программа дает возможность выбрать рисунок, который вам понравился, а потом конвертировать его в нужный формат. В качестве заставки вы можете использовать:

  • одно из стандартных изображений;
  • картинку, найденную в интернете;
  • собственный рисунок, сделанный в одном из графических редакторов;
  • любую вашу фотографию.

Теперь новую заставку нужно записать в директорию C: WindowsSystem32en-US (или u-RU, если ваша ОС на русском языке) под названием winload.exe.mui. Дайте утвердительный ответ на предложение системы выполнить перезапись уже имеющегося файла с заставкой. Выполните перезагрузку компьютера – и при запуске системы вы увидите уже новую заставку.

Заметка: купить билеты в Ленком вы можете на сайте http://www.lenkom-bilet.su. Осуществляется доставка.


Не очевидный сбой при загрузке Windows, диагностика — Обзор

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.