Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Как убрать заставку с рабочего стола

06 февраля 2015

Как известно, заставку на рабочем столе можно менять. Но операционная система Windows предоставляет намного больше возможностей для изменения настроек, чем кажется на первый взгляд. Корме настройки необходимой вам заставки, вы можете полностью ее выключить. Компания Microsoft предусмотрительно создала в своей ОС особый раздел, позволяющий редактировать графические настройки не только рабочего стола, но и всего монитора.

Заставка и ее настройка

Сначала нужно разобраться, что же именно представляет из себя заставка рабочего стола компьютера (или скринсейвер). Это специальное приложение, которое запускается автоматически сразу после того, как система определит, что компьютер не используется какое-то время. При этом промежуток времени ожидания каких-либо действий пользователя настраивается вручную. Существует возможность не только выбрать одну из заставок, которую предлагает Windows , но и использовать в качестве скринсейвера картинки из папки «Мои изображения».

Пошаговая инструкция

Рассмотрим на примере, как можно установить и настроить отображение собственной заставки. Один из популярных режимов, который используется в качестве скринсейвера, является слайд-шоу. После того, как компьютер перейдет в режим ожидания, на рабочем столе пользователя начнут появляться различные изображения и рисунки, которые вы можете выбрать самостоятельно. Как отключить заставку или выбрать режим Слайд-шоу

Чтобы заставкой были ваши картинки, выполните следующие действия: правым щелчком мышки на свободном пространстве рабочего стола открываем меню и выбираем пункт «Свойства». В открывшемся окошке:

  • среди множества вкладок находим ту, которая называется «Заставка»;
  • открываем вкладку однократным нажатием левой клавишей мыши;
  • выбираем среди предложенных заставок «Презентация Мои рисунки»;
  • нажав кнопку «Параметры», указываем адрес той папки, из которой операционная система будет демонстрировать изображения.

После того, как вы настроите время ожидания, нажимайте кнопку «Применить». Не забывайте, что на экране по очереди, один за другим, будут появляться абсолютно все файлы с изображениями, которые есть в выбранной папке. Поэтому перед установкой заставки еще раз просмотрите содержимое папки.

Если же вы вовсе хотите отключить скринсейвер, проделайте все вышеописанные действия. Но когда дойдете до вкладки «Заставка», выберите «Нет», а потом сохраните изменения. Это даст возможность полностью отменить заставку рабочего стола.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.