Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Как уменьшить обои на рабочем столе

12 февраля 2015

Под обоями понимают фоновые рисунки, находящиеся под теми папками и файлами, которые размещены на рабочем столе. Все пользователи могут через интернет подобрать нужные обои или же, сделать их своими руками. Правда далеко не всегда размеры фоновых рисунков способны корректно отображаться на самом мониторе.

Способы изменения рисунка

Довольно часто фондовый рисунок может неправильно отображаться, так как размеры выбранных картинок не всегда подходят под разрешение монитора. Как правило, подобный дефект легко устраняется в том случае, если пользователь проведет:

  • уменьшение обоев;
  • изменение настроек разрешения.

Если рассматривать первый способ, то он связан с применением графических редакторов. Что же касается другого способа, то он подходит не всем пользователям, а все потому что при изменении разрешения экрана, может полностью поменяться внешний облик каждого элемента, представленного на рабочем столе. К примеру, сами значки могут уменьшиться или, наоборот, увеличиться.

Как уменьшить обои?

Стоит отметить, что обои можно уменьшить, но перед этим следует заранее определиться с их новым размером. Обычно для этого нужно при помощи мышки вызвать на рабочий стол контекстное меню, где зайдите в такой пункт, как ''Свойства''. После чего появляются диалоговые окна, под названием ''Свойства: Экран''. Помимо этого, данный пункт можно найти в ''Панели управления''.

Как только будет открыто основное окно, необходимо выбрать вкладку ''Параметры'', причем не стоит забывать и про положение ''ползунка'', которое определяется благодаря группе ''Разрешение экрана''. Далее нужно запустить один из графических редакторов, к наиболее распространенным сейчас относят:

  • Corel Draw;
  • Adobe Photoshop.

Следующий шаг связан с открытием файла, где находятся обои, который нужно скопировать в буфер обмена. Далее нужно перейти в новый документ, куда следует вставить подходящее изображение, сохраненное в буфере обмена. Теперь все, что остается, так это подобрать нужное разрешение экрана, то есть подвести курсор к углу представленного фрагмента, который затем переместите по диагонали. Самое главное делать это до тех пор, пока не будет достигнут удовлетворительный результат. Для того чтобы все пропорции были сохранены, вам необходимо в момент изменения размеров нажимать такую клавишу, как Shift. Благодаря этим действиям можно сохранить изображение, а также использовать его в виде фоновой заставки.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.