Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Как ускорить работу Windows10

06 октября 2019

Windows-10Как известно для того, чтобы обеспечить функциональность компьютерной техники, придется установить на нее набор соответствующих программ или же операционную систему. Наиболее востребованными и популярными являются операционные системы семейства windows, и подавляющее большинство пользователей отмечают их высокое быстродействие и удобства в работе.

Однако со временем происходит ситуация, когда компьютер или ноутбук начинает «тормозить». Программы открываются и работают гораздо медленнее, и это становится причиной серьезных проблем, ведь одно дело, когда медленнее работает игровой компьютер, используемый для развлечений, и совсем другое если начинает сбоить рабочая станция в офисе или на производстве. Тут уж приходится думать о том, какие методы можно использовать для того, чтобы ускорить работу операционной системы и таким образом повысить производительность компьютера.

Что нужно сделать для ускорения работы программ

Прежде всего нужно сказать о том, что быстродействие лэптопа или ноутбука зависит от его аппаратных характеристик, или «железа», которое установлено в корпусе. Если мощность процессора или объем оперативной памяти компьютера недостаточны, то и ускорять его работу может быть гораздо сложнее, если вообще возможно. Второй момент связан с тем, что нужно правильно подбирать операционку под систему, имеющую определенную конфигурацию. А то ведь получается, что многим хочется поставить самую «свежую» операционную систему, типа Windows-10, а аппаратные характеристики компьютера это не позволяют сделать.

Поэтому во многих случаях старые операционные системы работают быстрее, если и сам компьютер выпущен более трех лет назад. Лучше комфортно работать под управлением Windows 7, чем поставить себе «десятку», а потом мучиться из-за того, что она медленно работает. Что же касается ускорения работы «десятки», то в первую очередь нужно контролировать, какие именно программы есть в автозагрузке, или появляются в ней, после определенных манипуляций.

Эти программы далеко не всегда вообще нужны, а ресурс они отбирают и немалый. Далее необходимо убедиться в том, что на компьютере нет программ или процессов, работающих в фоновом режиме, но на самом деле не нужных для работы. Ну и конечно на рабочем компьютере необходимо отключить все ненужные эффекты графики и установить самые актуальные драйвера на используемые устройства.

На заметку: меценат и бизнесмен Макс Поляков https://firefly.com/max-polyakov/, озвучил проблемы космической отрасли Украины и определил те действия, которые должны быть предприняты для выхода из кризиса.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.