Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Как установить картинку на рабочем столе

16 февраля 2015

Для тех, кто не знает, картинки, которые находятся в качестве основного изображения на рабочем столе компьютера, называются обоями. Интересно то, что компьютер, у которого есть несколько пользователей можно настроить таким образом, что каждый будет иметь свои персональные обои. Обои играют роль элемента оформления и могут быть выбраны исходя из личных предпочтений каждого пользователя. Правильный выбор обоев для рабочего стола позволяет расслабиться или же, наоборот, настроиться на рабочий лад.

Устанавливаем обои на рабочий стол

Рассмотрим пошаговую процедуру установки изображений в качестве обоев для рабочего стола на примере операционной системы Windows 7. Изменение оформления на других системах происходит аналогично. Итак, чтобы сменить или установить обои на рабочий стол вам нужно:

  • кликнуть правой кнопкой мыши на свободном месте рабочего стола;
  • выбрать в открытом меню подпункт персонализации;
  • нажать в открывшемся окошке на раздел «Фон рабочего стола»;
  • найдите и воспользуйтесь кнопкой расположения файла и перейдите по пути к месту расположения нужной картинки или фотографии.

Вы можете использовать в качестве обоев для рабочего стола любые имеющиеся у вас на компьютере изображения, картинки и фотографии. При наличии доступа к интернету, можно отыскать и скачать понравившиеся изображения. Когда фон выбран, сохраните изменения и посмотрите на полученный результат.

Изменение обоев рабочего стола на компьютере с операционной системой Windows Vista.

Изменение изображения на рабочем столе на компьютерах с такой системой имеет некоторые особенности. Прежде всего, здесь есть два варианта изменения фонового изображения. Первый способ полностью идентичен с тем, что был описан выше. Но есть и альтернативный вариант. Он заключается в том, что вам достаточно просто открыть изображение в стандартной программе для просмотра изображений, которой оснащена каждая операционная система, и щелкнуть по нему правой кнопкой мыши. В открывшемся меню вам понадобится пункт под названием «Сделать фоном рабочего стола». Нажмите на него и можете убедиться в том, что ваши обои установлены. Как видите, второй вариант значительно проще и быстрее запомнить и применять на практике.

Для того чтобы изображение было качественным, старайтесь подбирать картинки с высоким разрешением и хорошего качества. Тогда изображение не будет выглядеть размыто.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.