Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

Оглашены самые успешные проекты игровой индустрии

20 февраля 2015

Индустрия игр развивается таким образом, что новинки могут одновременно идти в самых разнообразных жанрах. Некоторое время назад специалисты выделили наиболее успешные с точки зрения коммерции проекты, которые известны широкой публике. На сегодняшний день геймеры могут ознакомиться с видеообзорами игр, чтобы получше узнать о наиболее значимых проектах прошлого года. Также следует отметить и прекрасную новость - некоторые из самых громких проектов будут изданы повторно, для более широкого круга платформ.

Эклектичный сюжет - залог успеха

Третье, но тем не менее почетное место занимает BioShock Infinite - это FPS, который содержит элементы из самых разных направлений:

  • RPG;
  • стимпанк;
  • научная фантастика.

Проект создан игровой студией Irrational Games. Оригинальный сюжет и достойное воплощение привели к тому, что игра быстро стала популярной, да и критиками она была принята весьма благосклонно. Сюжет весьма затейлив - США в начале двадцатого века принимает решение построить Колумбию - летучий город, и все шло прекрасно, пока в этом городе не случилось восстание. Шутер идет на PC и Mac, а также на PlayStation3 и Xbox-360.

Постапокалипсис

Второе место в данном списке самых успешных игровых проектов занимает The Last of Us - жанр данной игры подходит под определение Action/Adventure, но также игра содержит множество элементов, более типичных для жанра Survival Horror. Это детище компании Naughty Dog - разработанный ими экшн стал лауреатом нескольких премий. Сюжет разворачивается в период постапокалипсиса - спустя два десятилетия после расцвета пандемии, которая вызвана кордицепсом. Главным персонажам требуется пересечь то, что когда-то было Америкой, но это не так уж и просто. Изначально экшн вышел для платформы PS3, но в этом году был переиздан и для PS4.

Лучший из лучших

И, наконец, почетное первое место занимает GTA 5. Разработчики этой серии игр - команда Rockstar North, и в этот раз они порадовали своих фанатов несколькими оригинальными решениями. Геймплей затейлив - играть предстоит сразу за трех персонажей, каждый из которых обладает некоторыми способностями - одному доступно замедление времени во время езды, другой замедляет время в тот момент, когда он стреляет, а третий наносит урона больше, чем первые два. Экшен изначально вышел для PS3 и, конечно, для Xbox-360, но в этом году будут релизы для консолей нового поколения. Пользователи PC также не обделены вниманием - для них релиз выйдет в начале следующего года.

 

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.