Это интересно
Выбор редакции
Обзоры игр
ТОП статей

От чего зависит пинг в онлайн компьютерных играх

22 февраля 2015

Давайте для начала разберемся с самим понятием пинга. Сделать это проще всего на примере. Пинг используется в интернет-играх и является показателем скорости передачи информации между компьютерами и сервером. Этот показатель говорит, за какой промежуток времени пакет данных поступит от вашего компьютера до определенного сервера и вернется обратно.

Какой показатель пинга лучше?

Оказывается, что минимальные показания пинга на вашем компьютере более предпочтительны, поскольку затрачивается минимальное время на обмен информацией между компьютером и сервером. И наоборот, высокий пинг отрицательно влияет на игровой процесс, сама игра будет «подтормаживать», а герой медленнее реагирует на ваши команды.

Сегодня каждый пользователь компьютера, который проводит определенное время за игрой в онлайн-игры, старается сделать все, что только в его силах для снижения пинга. Чтобы получить нужный результат, давайте попробуем разобраться, от чего зависит пинг.

Зависимость пинга

Единого ответа на вопрос о зависимости пинга в игре сегодня нет. Имеется целый ряд мнений и рекомендаций, которые могут помочь повлиять на показатели пинга в игре.

Многие пользователи сходятся во мнении, что пинг напрямую зависит от качества интернета, который вы используете. В частности, многие пользователи придерживаются точки зрения, что прямое влияние на пинг оказывает скорость интернета. Но это не всегда так. Конечно, если скорость интернета невысокая, то и время, которое необходимо затратить на обмен пакетами информации увеличится. Но иногда при высокой скорости соединения пинг все же остается высоким. И дело не только в качестве интернета, но и в стабильности соединения.

Правильным является утверждение, которое указывает на зависимость показателей пинга от степени удаленности сервера от вашего ПК. Поэтому вы никак не повлияете на пинг, если он находится в другой части планеты.

Также пинг во многом зависит от загруженности канала. К примеру, использование сразу нескольких программ, которые работают через интернет (торрент, браузер, которые скачивают фильмы или программы) будет влиять на качество интернет соединения и на пинг в игре.

Узнать пинг довольно легко. Нужно открыть командную строку (через меню «Пуск» или сочетанием Win+R). В строке введите CMD и нажмите кнопку Enter. В командной строке нужно указать команду Ping и адрес, до которого нужно будет определить пинг.

Интересные статьи |
Разное
Яндекс.Метрика
© FreeOboi.RU 2024. Bсе права защищены.